Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

Вокруг катастрофы под Смоленском в польше ходят легенды - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Резервист  
Форум » Все что нас волнует и беспокоит в Украине и за ее пределами » Политика » Вокруг катастрофы под Смоленском в польше ходят легенды (Теория заговора про катастрофу под Смоленском)
Вокруг катастрофы под Смоленском в польше ходят легенды
РезервистДата: Четверг, 29.04.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 100
Статус: Offline

Замешаны ли российские спецслужбы? Было ли это терактом? Может, к сбоям в системе привело короткое замыкание? Сегодня, пишет австрийская Die Presse, у каждого поляка, похоже, найдется свое объяснение авиакатастрофы под Смоленском.

"Чем дольше затягивается следствие, тем больше это дает почву многочисленным теориям заговора", - пишет обозреватель издания Кнут Крон, добавляя, что в интернете слухи распространяются быстрее ветра: каждый день в блогах на свет всплывают "новые детали", курсируют смазанные фото и видеозаписи.

Всё дело в том, комментирует автор, что официально о причинах катастрофы практически ничего не известно, за исключением голых фактов. Между тем изначально казавшаяся слаженной работа российских и польских следователей, похоже, дала сбой: поляки жалуются, что русские не торопятся делиться информацией, полученной с бортовых самописцев.

Согласно нормам международного права, следствие возглавляют компетентные органы того государства, на территории которого произошла авиакатастрофа. "Но многие поляки до мозга костей не доверяют русским, - пишет издание, - слишком долго их страна после войны ходила на поводке Москвы, и теперь нелюбимого соседа смело можно заподозрить в коварстве". По-видимому, для того, чтобы как-то противостоять этому недоверию, Кремль решился обнародовать некоторые секретные документы, касающиеся расстрела 22 тыс поляков по приказу Сталина.

Но многих поляков этот жест открытости со стороны Москвы оставил равнодушными. "Мы никогда не узнаем правду", - говорит одна женщина в интервью польскому телеканалу и добавляет: "Российский и польский премьеры, Владимир Путин и Дональд Туск, сговорились скрыть правду о катастрофе под Смоленском".

Перевод Inopressa.ru

Прикрепления: 0458728.jpg (201.9 Kb)
 
Форум » Все что нас волнует и беспокоит в Украине и за ее пределами » Политика » Вокруг катастрофы под Смоленском в польше ходят легенды (Теория заговора про катастрофу под Смоленском)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz