Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » В ЛИВИИ ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА
В ЛИВИИ ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА
13:39

     Вчера, 4 ноября, как уже сообщалось здесь (без подробностей) в пригороде Триполи - Таджура, после пятничного намаза, отряд бойцов Сопротивления уничтожили штаб-казарму одного из подразделений войск ПНС из Бенгази (как уточнено на этот час из Ливии А.Жюлем). По зданию было совершено несколько выстрелов из РПГ – 7 выстрелов, после чего в нем начался сильный пожар унесший жизнь наемников. После атаки бойцы группы разбросали листовки на дороге рядом с обстрелянным домом. Есть сообщение, что эти бойцы далее полностью овладели городом уничтожив более 130 наемников из банды бенгазийцев. Тот же А. Жюль считает (а он информированный человек), что это есть основные силы подступающие на помощь Сопротивлению в Триполи.
    
Бойцы Зеленого сопротивления из батальона Раед атаковали повстанцев в международном аэропорту с помощью минометов. Аэропорт в огне. Повстанцы заблокировали его по всему периметру. К месту происшествия направлены машины скорой помощи, на данный момент убито 140 наемников.В районах Busaleem, Хадба, Salahideen и Сук аль Juma'a продолжаются вооруженные столкновения между повстанцами из бригады племени Zintan и бригадой Бел Хаджа. Многие БелХаджовские бандиты были захвачены Zintan бригадой, затем бригада Бел Хаджа окружила больницу Триполи и захватила людей из Zintan. Весь город со вчерашнего вечера охвачен хаосом, на волне которого многие ливийцы вышли на улицы с оружием в руках, они продолжают мстить за своего лидера.

     Не смотря на массовые репрессии, проводимые различными группировками боевиков ПНС, на западе Ливии растет сопротивление сторонников Каддафи. Боевые подпольные группы постепенно обретают организованность и налаживают контакты между собой. В Триполи и пригородах действует подразделение "Саиф" разбитое на боевые отряды.

     Все боевые группы организуют нападения на боевиков ПНС и наемников, пытаются нанести ущерб транспортной инфраструктуре (нападение на аэропорт 3 ноября). Подразделения войск ПНС ежедневно несут потери в разных городах страны. Так только за 4 ноября отряд "Саиф-2" в Триполи отчитался об уничтожении семи наемников из Катара. Всего за день подразделение "Саиф" организовало 12 различных атак на боевиков ПНС, передает algeria-isp.com

     Сегодня, 5 ноября, в районе Триполи Сук аль-Джума на КПП произошел взрыв. Теракт был организован одной из боевых отрядов сопротивления. Сообщается, что над местом происшествия поднимается дым.

     Десятки родственников арестованных сторонников Каддафи провели вчера крупную акцию протеста возле городской тюрьмы, они утверждают, что задержанные подвергаются очень жестокому обращению. Должностное лицо ПНС Махмуд ШАММАМ заявил, что большинство тюрем по-прежнему находятся под властью боевиков.

Сирт: Сопротивление восстановило контроль над аэропортом!

Завия: Возле тунисской границы 3 грузовика, перевозившие топливо, были сожжены в результате атаки Зеленого сопротивления.

Юг Ливии: Бойцам зеленого сопротивления удалось достаточно далеко отогнать бандитов ПНС от опорных пунктов Фецана. Юг Ливии полностью зеленый!

     Пока Запад пытается создать образ "новой демократической Ливии" в Бенгази процветает расизм, который становится чуть-ли не официальной идеологией сторонников ПНС. Власти мятежников выдвинули ультиматум чернокожим жителям (в основном гражданам Чада) покинуть город до 11 ноября 2011 года. После этой даты боевики ПНС угрожают убить всех не успевших выехать. По всему городу расклеены плакаты с требование к гражданам Чада уехать до 11 ноября. "Правоверные” занялись расизмом… и где оно хваленое ООН? А Обама знает?



По материалам осведомленных блогов
Просмотров: 1015 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz