Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » УКРАИНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОСУДИЛИ АГРЕССИЮ ПРОТИВ СИРИИ
УКРАИНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОСУДИЛИ АГРЕССИЮ ПРОТИВ СИРИИ
22:05
     

     25 октября в Киеве, в помещении Комитетов Верховной Рады Украины, состоялось заседание Депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой, при участии Всеукраинского общества дружбы с сирийским народом «Дружба - Садака» и представителей сирийской диаспоры в Украине.


     На заседание был приглашен Посол Сирии в Украине, доктор Саид Акиль, советник Ахмад Аль-Ахмад. Представители диаспоры: Имад Заза, Назих Удех, Салем Ханун, Исмаил Ахмед. Представители правления Всеукраинского общества дружбы с сирийским народом «Дружба-Садака»: Анатолий Доманский, Владимир Петренко, Олег Грачев, Александр Тищенко, Игорь Слисаренко. Представитель Народного Собора Украины: Игорь Друзь и другие приглашенные лица.

    Вел заседание народный депутат Украины от фракции КПУ, Александр Владимирович Голуб.


     Заслушав информацию Посла Сирийской арабской республики доктора С. Акиля, участники Депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой - народные депутаты Украины: Вадим Колисниченко, Сергей Гордиенко, Сергей Топалов, Александр Голуб, Антон Дорохов, обсудили ситуацию в Сирийской Арабской Республике и вокруг нее, с участниками совместного заседания и выразили поддержку сирийскому народу и его законному правительству в борьбе против Международных террористов и агрессоров, за мир и безопасность.




    - "Мы призываем все конфликтующие в Сирии стороны прекратить боевые действия и решать спорные вопросы исключительно мирным путем, призываем страны мира воздержаться от поставок вооружения боевикам в Сирии, а сопредельным странам не оказывать помощи террористам - значится в заявлении участников заседания. - Путь решения конфликта в этой стране может решиться путем мирных переговоров. В этой связи, Украина может внести свой вклад в мирное развитие Сирии для этого, на наш взгляд, необходимо:


1.     Парламенту Украины - Верховной Раде - поддержать инициативы по Сирии, высказанные Президентом Украины, руководством России и Китая в отношении мирного урегулирования военного конфликта в Сирии, и начать надо с того, что заявить свою позицию по событиям проходящим в Сирии без оглядки на Западную Европу, так как украинский народ имеет право знать правду о Сирии не из некоторых предвзятых украинских средств массовой информации, а из заявления парламента исходя из национальных интересов.
     Для этого, также необходимо пригласить парламентскую делегацию Сирии посетить Украину.
2.     Кабинету Министров Украины дать новый импульс работе Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Украиной и Сирией с тем, чтобы восстановить довоенный товарооборот, который составлял около 2 млрд. долларов США б гол Продолжить работу по заключению с Сирией договора о свободной торговле.
3.     Кабинету Министров, Верховной Раде предусмотреть в бюджете на 2014 — год возможность оказания гуманитарной помощи Сирии, особенно по восстановлению разрушенного жилья граждан Сирии, с учетом выполнения этих работ украинскими строительными компаниями.
4.     Межпарламентской депутатской группе совместно с Всеукраинским обществом дружбы с сирийским народом «Дружба - Садака» определить и передать Сирийской Стороне перечень дружественных Сирии украинских предприятий, которые могут оказать помощь Сирии в восстановлении народного хозяйства. Украина имеет все возможности для развития очень важного рынка на Ближнем Востоке и особенно с Сирией. Призываем использовать эти возможности.



     За Мир и безопасность в Сирии! Пусть развивается и крепнет дружба между украинским и сирийским народом! Сирия выстоит! Сирия победит! - говорится в заявлении участников совместного заседания.



ФОТОРЕПОРТАЖ













































Просмотров: 1024 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz