Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Май » 28 » Учредительный Съезд Международного Объединенного Союза Советских офицеров
Учредительный Съезд Международного Объединенного Союза Советских офицеров
00:58

    

     25 апреля 2013 года в Киеве состоялся Учредительный Съезд Международного Объединенного Союза Советских офицеров, на который прибыли делегаты со всех регионов Украины, а также представители офицерских организаций из республик бывшего Союза.


     В его работе приняли участие заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев, член ЦС ССО России, депутат Государственной Думы Николай Рябов, Заместитель Председателя Контрольно-Ревизионной Комиссии СКП-КПСС, член ЦК КПРФ, генерал-лейтенант авиации Геннадий Бенов, председатель Совета Всеукраинского Союза Советских офицеров, генерал-майор Анатолий Даманский, Председатель Исполкома СКО-ВЛКСМ, член ЦК КПРФ, секретарь ЛКСМ РФ по международным вопросам Ильгам Гаписов, председатель Антифашистского комитета Украины, секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко, Герой социалистического труда, заслуженный летчик-испытатель 1-го класса, полковник авиации, Марина Попович, которые вошли в состав Президиума Съезда, избранного в самом начале работы.


     С докладом  о ситуации в республиках бывшего Советского Союза и задачах «Международного Объединенного Союза Советских офицеров» на Съезде выступил генерал-лейтенант авиации Г. Бенов.


     Затем состоялись выступления, из которых следует отметить выступление К. Тайсаева, в котором он от имени Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова обратился к делегатам и гостям съезда со словами приветствия и пожеланиями успешной работы.


     «Геннадий Андреевич также просил передать вам свою искреннюю благодарность, — сказал К. Тайсаев, — именно совместно с Союзом Советских Офицеров 19 мая, на Красной Площади, мы организовали прием в ряды Пионерской организации имени В.И. Ленина пяти тысячи школьников из разных регионов России. В этот день офицеры, генералы, ветераны и участники войны повязали детям красные галстуки — этот символ преемственности славных боевых и трудовых традиций старших поколений, их непоколебимой веры в торжество идей справедливости и добра. В этом незабываемом празднике приняли участие и школьники из семи регионов Украины, в чём прямая заслуга руководства Компартии Украины и Союза Советских Офицеров Украины. Огромное Вам за это спасибо! Нельзя не отметить, что на сегодняшний день Компартия и Союз Офицеров едва ли ни единственные политические и общественные организации, которые не на словах, а на деле борются за возрождение былой мощи и могущества наших Вооруженных Сил».


     Делегаты Съезда также рассмотрели самый широкий круг вопросов, в том числе: утвердили Устав организации, избрали членов Центрального Исполнительного Комитета и Центральной ревизионной комиссии.


     В ходе работы Съезда отличившимся активистам Союза Советских офицеров торжественно вручили медали «За верность присяге» и «90 лет СССР».


     По завершении Учредительного Съезда Международного Объединенного Союза Советских офицеров состоялся организационный Пленум Центрального Исполнительного Комитета и Центральной Контрольной Комиссии организации, на котором председателем был избран генерал-лейтенант авиации Геннадий Матвеевич Бенов.

 

Просмотров: 1424 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz