Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Сводка с Ливийского фронта 11.06.2011
Сводка с Ливийского фронта 11.06.2011
21:09
     Войска, верные Муаммару Каддафи, овладевают в эти минуты городом Злитаном, которым ранее владели ливийские мятежники.


     http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/06/los-rebeldes-siguen-intentando-vender.html
     Мятежники продолжают пытаться продать Ливию.
Сша попросило у Совета повстанцев концессию на участок Ливийской земли сроком на 50 лет,в качестве благодарности за бомбовые удары по ливийскому народу.
Они договорились,что США будет контролировать 35% нефти.
Напомню,что мятежники уже подписали аналогичный договор с Францией,по к-рому ей тоже достается 35% нефти.

http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/06/misratah_09.html
     Мисурата полностью очищена от мятежников и боевиков Аль-каиды и сейчас идут восстановительные работы.Убежавшие мятежники окружены Ливийской армией в городе Альдавиния,около моря,между Литеном И Мисуратой.Они постоянно получают помощь от НАТО,поэтому еще сопротивляются.
     Ливийская армия нашла подземные ходы,проделанные мятежниками ,и контейнеры,полные денег.
     По-видимому Дбейба-самый богатый человек в Ливии,или один из самых богатых,руководил реконструкцией Ливии,и поэтому у него был доступ к деньгам ливийцев,виновник этой кражи денег и всего,что произошло в Мисурате.
Как видите,всегда одно и то же:человек с большими финансами,а за ним-толпа наемников
Сейчас он находится в Турции,говорят,он закупает там оружие.

http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/06/benghazi_09.html
     Ливийцы ,живущие на востоке страны,звонили на Ливийское ТВ,чтобы сказать,что завтра в пятницу был день Мисураты, прошли молебны и был большой праздник в городе.
     Они также сказали,что в следующую пятницу придет черёд Бенгази.12.000 молодых людей поддерживают законное Ливийское правительство и готовы умереть за свою страну:они-одна идея,они-одна рука,и для них существует только один Лидер:Муаммар Каддафи.
     Они сказали главарям мятежников:у вас есть 8 дней,чтобы убраться в Египет,или вам придется иметь дело с нами.Вы нас не победите,потому что вам тогда нужно будет убить нас всех.
     Они пообещали пленить всех мятежников и передать их в руки Муаммара Каддафи.
  
ВИДЕО БОЕВ СО СТОРОНЫ ПОВСТАНЦЕВ
Наконец в интернете появились настоящие а не постановочные съемки боев со стороны которые производились со стороны "повстанцев". Это видно хотя бы по тому что "салафиты" прекратили кричать на камеру "Аллах-Акбар"... видать не до этого когда над головой свистят настоящие а не придуманные мины.
Эксперты говорят что судя по видео - воюют "салафиты" плохо, позволяя минометчикам уничтожать машины "повстанцев" в одном и том же пристреленном месте.

Вторая часть


В МИРЕ:
     Большинство стран НАТО не намерены подключаться к операции в Ливии или расширять свое участие в ней. Таковы первые итоги заседания министров обороны НАТО в Брюсселе, передает ИТАР-ТАСС.

     Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен обратился сегодня к странам альянса с призывом расширить свое военное участие в операции, а также создать условия «для более гибкого применения самолетов, участвующих только в операции по обеспечению бесполетной зоны».

     Турция отказала США в просьбе бомбить Ливию

     Баку, 9 июня, SalamNews, Дж.Алекперов. Министр обороны Турции Веджди Гёнуль отказал главе Пентагона Роберту Гейтсу в участии своей страны в военной операции в Ливии.

     Как сообщает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, во время выступления на заседании министров обороны стран-членов НАТО в штаб-квартире альянса в Брюсселе, Роберт Гейтс обрушился со шквалом критики в адрес Турции, Нидерландов, Испании, Германии и Польши, отказавшихся принять участие в ливийской военной кампании.

     «Решение об участии нашей страны в какой-либо военной кампании принимает Великое национальное собрание Турции. Более того, операции с участием турецких военных истребителей строго ограничиваются. Правительство Турции также не может рассмотреть этот вопрос потому, что в стране завершается предвыборный марафон и не работает парламент», - ответил турецкий министр.

     Норвегия тоже намерена прекратить участие в операции в Ливии с 1 августа 2011 года. Кроме того, пишет РБК со ссылкой на AP, Осло сократит в ближайшее время количество самолетов, совершающие боевые вылеты над ливийской территорией, с шести до четырех.

     Об этом заявила накануне министр обороны страны Грете Фаремо. По ее словам, военно-воздушные силы страны слишком малочисленны, и Осло не может предоставлять большое количество боевых машин на длительное время.

     Дочь лидера Ливийской Джамахирии Аиша Каддафи подала новый иск против НАТО - на этот раз за убийство четырех членов ее семьи в апреле этого месяца в Триполи.

     Примечательно, что жалоба, поданная в Парижский суд, направлена не только против Североатлантического альянса, но также «офицеров французской армии» и непосредственно «президента Франции, верховного главнокомандующего вооруженными силами» Николя Саркози передает ИТАР-ТАСС.

     Речь идет о бомбардировке резиденции Муамара Каддафи 30 апреля, в ходе которой погиб младший сын ливийского лидера Сейф аль-Араб и трое малолетних внуков Каддафи. Западные союзники до сих пор официально не подтвердили факт нанесения этого авиаудара и вообще подвергают сомнению информацию о гибели людей в дворцовом комплексе Баб аль-Азазия в Триполи.

     Тем временем, это уже второй иск Аиши Каддафи в отношении НАТО в связи с данными событием. В начале недели она обратилась в бельгийский суд с требованием признать действия альянса «военным преступлением». Ее адвокаты заявили, что операции НАТО разрабатываются очень тщательно и что «версия о случайном характере жертв неприемлема».






Просмотров: 771 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Резервист  
0
ВНИМАНИЕ! ИДЕТ ЗАЧИСТКА САЙТОВ ИНФОРМИРУЮЩИХ РУНЕТ О РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ЛИВИИ КОТОРОЕ РАСХОДИТСЯ С ТЕМ ЧТО СООБЩАЮТ ВЕДУЩИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ РОССИИ, УКРАИНЫ И ВСЕЙ ЕВРОПЫ И США.
ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ ОТКЛЮЧЕН ЕЩЕ ОДИН РЕСУРС ИНФОРМИРОВАВШИЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. ИДЕТ БАНАЛЬНОЕ ЗАТЫКАНИЕ РТОВ.

3 Резервист  
0
There are some falce rummors and news in the internet that the rats are having clashes with army in Surman and Zawiyah. we contacted our people there and they said everything is good and calm and they enjoy peace.
Появились ложные слухи о столкновениях мятежников с армией в городах Сурман и Зауйя. Наши контакты сообщают- там все мирно и спокойно.

2 Резервист  
0
Yesterday an Admin met some youth from zintan that they were asking for someone to guarantee their surrender. and they said we dont want to go back and we are afraid because those people from Nalut have tricked us.. they have told us to go to battle and m…any of us in Zintan killed and those from nalut didnt suffer loses. and now a trouble between azzentan and Gbalia and they told them you need to fight in front line. and yesterday they fought beteen them in SATIF AREA and the fight between them resulted to the death of one and to the injure of two. when they heard some nato stories that the rats spread in internet they said. this is not real meaning they suffer many loses and defeats.
Вчера молодые люди из Зинтана встречались с администрацией с просьбой гарантий в обмен на их сдачу. Они опасаются людей из Налюта, кто их одурачил. Они сражались и многие были убиты, в то время как …те из Налюта не пострадали. Теперь их опять посылают на передовую между Зинтаном и Гбалией. Вчера один из них погиб и двое были ранены в районе Сатиф. когда они услышали об историях о НАТО, распространяемых крысами в и-нете они, сказали, это неправда, и они несут потери и поражения.

1 Резервист  
0
Журналист Аль-джазиры был арестован в районе Зинтана. Он пытался скрыться вместе с небольшой группой мятежников. При нем было современное оборудование. Ведется расследование его деятельности в данной местности.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz