Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июнь » 14 » Последние новости из Ливии 14.06.2011
Последние новости из Ливии 14.06.2011
13:16

     Что то произошло в Бенгази, что то что даже не знают или умалчивают официальные власти Ливии. В городе идут бои, но об этом почему то молчат западные СМИ. И что самое необычное - вчера НАТО впервые нанесло воздушный удар по городу оплоту повстанцев, то есть по самой Бенгази. Каковы были цели бомбардировки тоже пока не ясно. Известно только что после ракетно-бомбового удара НАТО в больницы Бенгази были доставлены 20 человек раненных "повстанцев", есть информация что среди погибших 90 человек из числа местных боевиков.
    Известно так же что в среде "повстанцев" уже нет того единства которое было у них несколькими месяцами ранее, что существуют группировки которые воюют между собой и с "Переходным советом", есть полевые командиры которые не признают никакой власти и ненавидят "своих друзей" американцев и НАТО.
     Еще одна странность - военные отмечают факты бомбежек пустыни по несуществующим объектам. Это озадачило ливийцев, которые уже озвучили достаточно фантастическую на сегодня версию о том что некоторые летчики НАТО просто не хотят быть убийцами мирного населения. Но скорее всего речь идет о саботаже их "союзников" на земле, которым лень и страшно приближаться к позициям правительственных войск, вот они и выдают для видимости своей борьбы несуществующие объекты... Есть еще один вариант - пилоты сбрасывают бомбы не найдя цели что бы вернутся на базу налегке, что говорит еще о том что на земле они потеряли и глаза и уши.
     Правда не все летчики бросают свои бомбы в пустыне, есть такие которые с остервенением гоняются за гражданским транспортом уничтожая на дорогах даже отдельно идущие машины с мирными жителями Ливии.
     Вчера НАТО разбомбило караван коммерческих грузовиков,которые ехали с юга страны на север по пустыне. Это был караван из 5 грузовиков, полных арбузов собранных на плантациях в глубине ливийской пустыни. Интересно как записали себе эту "победу" НАТО-вские летчики? Как уничтоженные "ракетные установки" или как "танки Каддафи"?
     По сообщениям ливийских блоггеров, Повстанцы и СМИ сейчас врут на невиданном уровне,чтобы деморализовать ливийцев и заставить их поверить,что у них не осталось никакой надежды.
     Однако люди уже поняли,что они врут ,и рассказывают об этом друг другу.
Например,один человек в Себхе услышал по каналу Альджаззира, что мятежники контролируют Себху. И он сказал:о чем они говорят? Я нахожусь в себхе и все здесь поддерживают законное ливийское правительство, и если появится хоть один мятежник ,мы его тут же прихлопнем,т.к. у всех семей есть оружие. Ни в Себхе, ни в Вади-аш-Шати, ни в одном южном городе нет мятежников,однако они продолжают заявлять,что контролируют юг страны. Также они заявляют,что контролируют Мисурату,хотя это абсолютная ложь. Мятежники почти ничего не контролируют,и если бы НАТО не поддерживало их бомбардировками, их бы уже не было в Ливии.
     По словам ливийцев мятежники делают фото в местах, которые не контролируют. Например, ранним утром 4 машины мятежников подъезжают к большому транспаранту на въезде к городу РАС-ЛАНУФ, фотографируются у него и быстро уезжают. Затем они публикуют фото и заявляют, что контролируют город. Естественно это подхватывает Аль-Джазира, CNN, Голос Америки, ВВС и прочие "трубодуры демократии", создавая у Европы и всего мира ложное представление о реальном положении вещей в Ливии. Видимо именно поэтому руководствуясь непроверенной информацией из СМИ а не реальными разведданными Германия имела неосторожность буквально на днях "признать лигитимность" очередного "мыльного пузыря демократии" сидящего в центре Бенгази под охраной американских наемников из бывшей "Блек Вотер".

     В сети появилось видео продвижения колонны регулярных войск на скоростных джипах от Мисураты в напрвлении поселка Djalou, где сейчас по данным на вчера уже шли бои.


Джалу: Джалу (оазис) оазис на востоке Ливии Джалу (город) селение в оазисе Джалу.
Широта: 29 01N Долгота: 021 34E ( это зона месторождений нефти Ливии) оттуда идут в направлении Бенгази нефтетрубопроводы, если внимательно посмотреть на спутниковые карты ГУГЛА то видны дымовые шлейфы пожаров на нефтепроводе взорванном в начале войны.
Просмотров: 724 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz