Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июнь » 21 » НОВОСТИ ЗА ВЧЕРА (УКРАИНА)
НОВОСТИ ЗА ВЧЕРА (УКРАИНА)
15:56

НОВОСТИ УКРАИНА

 

ДЕФОЛТА НЕ БУДЕТ, КАК БЫ ЮЛЯ НЕ ХОТЕЛА

     Глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер заявил, что МВФ не видит оснований для дефолта Украины .

      «В части госдолга, я бы сказал, что он значительно увеличился за последние два года, но все же не настолько высок - где-то 40% ВВП, и здесь я не вижу причин для дефолта», -  заявил Альер, комментируя высказывания украинской оппозиции  муссирующей слухи о скором дефолте на Украине.

 

СЫНУ ЯНУКОВИЧА СКАЗАЛИ «ЧТО ОН НЕПРАВ»

     Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что строительная корпорация «МАКО» принадлежащая сыну Президента Украины, опередила события и вопреки сопротивлению жильцов близлежащих домов оградила территорию вместе с детской площадкой вокруг бывшей гостиницы «Дружба», несмотря на то, что разрешения они на это не имели. 

    Напомним действия сотрудников «МАКО» привели к беспорядкам и драке с охраной стройки. Мэр  подчеркнул, что пока горсовету не предоставлен официально утвержденный проект, поэтому городские власти не знают, что будет построено на месте гостиницы «Дружба».


КУДА КАТИМСЯ?

     Согласно результатам соцопроса «Украинского демократического круга», в 2011 году более половины (67%) украинцев отметили ухудшение своего материального положения.

     По данным исследования, сейчас каждой десятой семье не хватает денег на еду, еще 44% семей сложно покупать одежду и обувь. Только около 6 процентов граждан указали на улучшение материального положения.

 

СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…

     Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего соратника Юлии Тимошенко экс-заместителя главы НАК Нафтогаз Украины Корникова Е.В.  Дело касается деятельности созданной экс-премьером Юлией Тимошенко корпорации ЕЭСУ и выписке лично Корниковым векселей признанных в последствии фиктивными. Следователи хотят выяснить судьбу, не много ни мало, аж 400 миллионов долларов!

СКАНДАЛЬНАЯ СТРОЙКА ЧУТЬ НЕ ПОГУБИЛА ЛЮДЕЙ

 

      Во вторник в столице произошло ЧП. Огромный строительный забор рухнул на пассажиров метро выходивших из ст. Театральная. Пострадало три прохожих, двух с травмами госпитализировали.

     Напомним, эпопея со строительством торгово-офисного центра у станции метро «Театральная» тянется уже не первый год. Против этой стройки не только киевляне и руководство города, но и Генпрокуратура, которая уже не раз выдавала предписания остановить стройку. Может, хотя бы теперь, когда скандальная стройка начала рушиться на головы прохожих, чиновники примут меры для выполнения своих же распоряжений?

 

 

БУДУЩАЯ ЖИТНИЦА ЕВРОПЫ?

     В России предлагают запретить или ограничить импорт в страну сыра, в том числе и украинского. Основные претензии россияне предъявляют к качеству импортного продукта, так  Украина давно не занимается промышленным производством масла и молока а предпочитает скупать в частных хозяйствах, в которых осложнен надлежащий ветконтроль.

 

ФЛАГ ПОБЕДЫ НА ПЕТРОСЕ

     Киевские коммунисты при поддержке столичного горкома КПУ,  в преддверии дня рождения легендарного командира партизанского соединения С. Ковпака, организовали экспедицию по «ковпаковским местам».

      2-5 июня 2011 года в преддверии двух памятных  дат  - 70-летия начала великой Отечественной войны и Дня  Рождения героя Украины Ковпака – коммунисты  Оболонского РК КПУ посетили  исторические места,  связанные со знаменитым Карпатским рейдом знаменитого партизанского соединения с возложением цветов в Яремче к памятнику советских партизан и восхождением на гору Петрос (2020 м).


Подробнее


ФЛАГ ПОБЕДЫ НАД ДОНЕЦКОМ


 

В Днепропетровске передан флаг Победы в надежные руки ветеранов Вооруженных Сил.

ПОДРОБНЕЕ

РЕФЕРЕНДУМУ В ЯЛТЕ БЫТЬ

     6 июня 2011 года состоялся объединённый пленум Ялтинского градского комитета и КРК Ялтинской организации Компартии Украины. В работе Пленума принял участие секретарь Крымского рескома КПУ К.Л. Белошицкий.

     Коммунисты Ялты поддержали инициативу ЦК КПУ Украины о проведении общеукраинского референдума, нацеленного на изменения политической системы в стране.

 

БЛИЖЕ К НАРОДУ

     Город Шостку посетил народный депутат Украины, первый секретарь Сумского обкома КПУ, Владимир Даниленко, который принял участие в совещании посвященном создании национального природного парка «Большой бор», совещание проходило при участии руководства Сумской области и общественности района. В. Даниленко так же посетил ТОВ «ТПП ЗАДИАК» и встретился там с трудовым коллективом предприятия где побеседовал с трудящимися и записал их пожелания и предложения относительно совершенствования законодательства в поддержку национального производителя.


ВНИМАНИЕ ГРОЗЫ!

     Молния наделала пожаров на Харьковщине. Непогода стала причиной возникновения огня в нескольких районах области. Так, во время воскресной грозы в поселке Константиновка (Краснокутский район) молния угодила в сарай, отчего он загорелся. Пожарные побороли огонь за полчаса, никто не пострадал.


СТОП НАРКОТИК

       Парламент принял за основу законопроект об усилении ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. За данный правительственный законопроект "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс" проголосовало 283 народных депутатов.

 

НАГРЕЛИ РУКИ НА БЕЗРАБОТНЫХ

     Следователи СБУ возбудили уголовное дело по ч.5 ст.191 по факту растраты должностными лицами Винницкого областного центра занятости государственных средств в особо крупных размерах.  Установлен факт растраты 1 млн. 300 тысяч гривен государственных средств.

 

Просмотров: 2419 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz