Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Август » 2 » НАТО БОМБИТ ВОССТАВШИЙ БЕНГАЗИ
НАТО БОМБИТ ВОССТАВШИЙ БЕНГАЗИ
18:13

Российский корреспондент  Николай Сологубовский передает - Ливийцы полны решимости договориться между собой. В Бегнази восстание против марионеток НАТО, авиация НАТО отчаянно бомбит город.

 ПРАВДИНФОРМ: Очень хорошее, своевременное и актуальное интервью. Д-р Халед Каим ничего не скрывает, не бьет себя в грудь, обещая всех закидать шапками, и вообще, выглядит даже достойнее, чем всегда. И агентство «Феникс», берущее интервью, тоже приличное, не предвзятое и не ангажированное. Ситуация в и вокруг Бенгази понемногу проясняется до конца. В пояснение хотелось бы добавить только, что упомянутый в тексте Сулейман Махмуд  - тот самый влиятельный военный вождь племени Обейди, которому лидеры мятежного "Совета" в уплату за кровь убиенного ими генерала Юниса предлагали… командование частями генерала Юниса.

Подразделения, находившиеся под командованием Юниса, заявили о готовности звернуться под знамена законного правительстваДжамахирии. По данным арабских и европейских источников, сын Юниса, Ашраф, и кузен Сулейман Махмуд намерены перейти со своими  войсками и ополчением своего племени к Каддафи. Власти в Триполи против этого не возражают.

 

Об этом  заявил в эксклюзивном интервью "Фениксу" заместитель министра иностранных дел  Ливийской Джамахирии Аль-Каим.

 

По его словам, Ашраф Юнис «готов искупить свою вину», и правительство «возражений не имеет». Оно «примет всех», однако помочь восставшему Бенгази,  городу, который  сейчас    бомбит НАТО, не может, потому что положение на фронтах сложное и  достаточных сил для броска ливийской армии на восток страны пока нет.

 

"Мы знаем,  - уточнил он, - как противостоять авиации НАТО, мы выдержали все это в Триполи. Мы сожалеем о нынешней судьбе Бенгази. Мы, конечно, постараемся выделить силы для помощи Бенгази, чтобы покончить со всем этим бардаком, но, думаю, что это не будет просто и быстро".

 

В ответ на вопрос, какое влияние, с точки зрения правительства, неожиданное развитие событий в Бенгази может иметь на ситуацию в Ливии в целом, г-н Аль-Каим, заявил, что НАТО не может "выбросить оппозицию на свалку, потому что у НАТО есть планы и обязательства", а это значит, что альянсу придется ужесточить бомбардировки Ливии. "НАТО, - подчеркнул он, - не может просто так избавиться от так называемого Совета, оно попытается подбодрить их, дать им толчок в спину, и я уверен, что они бросят на Бенгази все силы. Нынешняя натовская бомбардировка Бенгази, скорее всего, должна показать всем ливийцам, готовым поднять оружие против "Совета", что им придется иметь дело с авиацией НАТО, а НАТО не намерено различать, кто бунтует против НАТО, а кто мирные граждане".

 

Также г-н Аль-Каим подтвердил, что в последние два дня имели место попытки экстремистов из Мисраты организовать атаки в направлении города Злитен, однако они остановлены в 10 км от города, в районе городка"Танзания", где теперь имеют место   артиллерийские дуэли. Анна другом участке фронта  правительственным силам удалось взять под контроль несколько западных районов города Адждабийя.

 

 

БЕНГАЗИ В ОГНЕ

Бенгази: Город в крови. Катар, Великобритания, Франция убивают безоружных мирных жителей
1 августа
Из: Mathaba
Мари Эдвардс

Все более грубо нарушая так называемую "резолюцию ООН", Катар, Великобритания и Франция непосредственно включились в уличные репрессии против ливийцев, пытающихся остановить террор Аль-Каиды в Бенгази.

Племя Warfalla, крупнейшее в Ливии, ранее, в основном, выступавшее против Каддафи, теперь бунтует по призыву своего верховного вождя, Шейха Али. Люди пустыни возмущены, убийство их соотечественника Абдель Фатех Юниса сломало единство т.н. "повстанцев", и сейчас племена активно сражаются, намереваясь выбросить пришлых боевиков Аль-Каиды из Бенгази. 31 июля вечером несколько боевиков были растерзаны. Вместе с Warfalla выступили некоторые "повстанцы", разочаровавшиеся в своих лидерах. Однако у восставших мало тяжелого вооружения, а против них Аль-Каида бросила танки.

Зверства, которые происходят сейчас в Бенгази , поражают. Катарцы, наемники, танки и вертолеты расстреливают и давят даже мирные митинги племен Овейди и Варфалла. На улицах Бенгази – танки с катарской символикой. Через мегафоны людям велят разойтись, а затем открывают огонь даже по безоружным.

Только что заместитель министра иностранных дел Джамахирии, доктор Халед Каим выступил с разъяснением позиции Триполи. Он сказал, что к племенам Варфалла и Обейди присоединяется больше племен, чем власти могли ожидать, и что в Бенгази прольется очень много крови, потому что НАТО "не может позволить себе отступить". Таким образом, НАТО и Катар открыто вступили в войну, не глядя, стоят ли против них люди с ножами, с камнями или с флагами.

Всего лишь 10 минут назад мы были в доме господина Исмиля, человека из племени Warfallа. Сегодня катарцы убили двух его кузенов, которые не были вооружены. Один из них нес большой зеленый флаг, а второй имел при себе палку. Он готов подтвердить под присягой, что кровопролития никто не провоцировал  и что катарские танкисты убили более сотни человек ни за что.Исмиль  заявил также, что убивают не только катарцы: на улицах Бенгази  множество европейцев, которые стреляют и командуют катарскими стрелками. Он не знает, кто это, но думает, что это люди из американских, британских и французских спецслужб.  

Что происходит? Почему Катар, США, Великобритания или Франция уже открыто, не скрывая лица, решают, кому в Ливии править, кому жить, а кому умирать? Почему вообще идет эта лживая война, если никто уже не утверждает, что  Каддафи   убивал невинных людей?

Еще одна сложнейшая проблема для жителей Бенгази и всей Восточной Ливии: нет денег. Рамадан - длинный, нелегкий пост, и все мусульмане мира, готовясь к нему, наполняют кладовые. В Триполи позаботились обо всем. А на Востоке Ливии не могут купить самого элементарного. Люди, которые выступают за Каддафи, живут в постоянном страхе перед террором, но и люди, которые за мятежников, страдают тоже: от недостатка всех товаров и услуг. Канун Рамадан показал, насколько ужасна ситуация.

Много месяцев "Совет" обещал выплатить деньги за «лояльность». Многие люди верили. Куда же все деньги ушли? Почему их никто не то, что не получил, но и не видел? Нет, деньги были (финансирует Запад) , но все они осели в карманах лидеров, а что не осело, ушло на выплату жалованья наемникам.

О мирных людях никто не думает. Только вчера, когда начались бунты в Бенгази, уполномоченные "Совета", наконец, начали выдавать первые выплаты, – но не по $ 500 на семью, а всего лишь по $ 100. Это не достаточно, чтобы даже выжить!

Итак, наше (Великобритания) правительство вместе со всем НАТО, действительно, финансирует и поддерживает террористов! Оно  в самом деле бомбит мирные города и откровенно ведёт дело к оккупации независимого государства!

Как нам выпутаться из этого?

 Перевод  Льва  Вершинина

Просмотров: 971 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz