Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 6 » МОО "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" приглашает на фестиваль посвященный 65-й годовщине Великой Победы над фашизмом.
МОО "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" приглашает на фестиваль посвященный 65-й годовщине Великой Победы над фашизмом.
19:44
    
     8-10 мая 2010 года в городе Киеве в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне пройдет международный фестиваль «Великая Победа - 2010». Организаторами фестиваля являются – МОО «Красная Звезда», Министерство Обороны Украины, Министерство Культуры Украины, Государственная Налоговая Администрация, Национальная киностудия им. А. Довженко .
     Участие в фестивале примут более 700 участников военно-исторических клубов и групп из Украины, Российской Федерации, Беларуси, Чехии, Польши, Эстонии, Латвии. В ходе мероприятий фестиваля будет задействовано большое количество военной техники эпохи Второй Мировой Войны – авиация, танки, артиллерийские орудия, автомобили и мотоциклы. В ходе проведения мероприятий фестиваля зрители ознакомятся с организацией, тактикой, униформой, снаряжением и вооружением подразделений Вооруженных Сил Советского Союза, США, Британии, Франции, Чехословакии а также Германии, Италии, Румынии и других государств-участников Второй Мировой Войны.
    
     Зрителям будет продемонстрирована реконструкция одного из последних боев войны, который произошел в мае 1945 года в районе чешского городка Будейовицы. В ходе этого боя было нанесено поражение крупному отряду войск нацистской Германии, пытавшемуся прорваться через боевые порядки советских войск в зону, оккупированную нашими союзниками. В то время такие бои вспыхивали на всем протяжении фронта от Балтики до Австрийских Альп и отличались особой ожесточенностью, поскольку с немецкой стороны в них участвовали лучшие части Вермахта и Войск СС, сохранившие боеспособность даже после сокрушительного разгрома весны 45-го и не сложившие оружие даже после полной капитуляции вооруженных сил Германии и крушения нацистской державы.
     Красная Армия в то время находилась на пике своего могущества – в ее рядах состояли опытнейшие полководцы и командиры, многие из которых прошли всю войну от первых выстрелов 22 июня 1941 года, старые и молодые красноармейцы, каждый из которых имел свой личный счет к нацистам и был готов предъявить его в любую минуту, подавляющее превосходство в количестве и качестве вооружения и военной техники. Драматизм ситуации заключался в том, что люди тогда были опьянены Победой и мысленно уже находились где-то по дороге к своим родным очагам ( хотя многие из них были разрушены войной ) и к своим семьям ( у кого эти семьи война пощадила ). Нужно было возвращаться к мирному труду и заново отстраивать свою страну и свою жизнь – но прежде этого, идти в последний бой кровавой войны, а для многих – просто, в последний бой.


Расписание мероприятий фестиваля

     7 – 8 мая 2010 года, г.Киев, ул. Краснознаменная 188, мототрек «Пирогово» – прибытие и регистрация участников, размещение в военно-исторических полевых лагерях, строевые смотры подразделений, торжественное построение, открытие фестиваля.
     8 мая 2010 года, г. Киев, ул. Краснознаменная 188, мототрек «Пирогово» - оборудование позиций для показательного боя, тактико-строевые занятия подразделений, совещание командиров, отработка подразделениями на карте и местности задач, которые предстоит решить в ходе показательного боя.
9 мая 2010 года, г. Киев, ул.Крещатик – участие в торжественном параде войск ВС Украины, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Клуб "Красная Звезда” организовывает историческую составляющую парада. Чести принять участие в параде в составе сводного моторизированного взвода Красной Армии будут удостоены лучшие подразделения и бойцы военно-исторических групп и клубов Украины и других государств.
     9 мая 2010 года, г.Киев, ул. Краснознаменная 188, мототрек «Пирогово» – мемориальный митинг, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Экскурсии для школьников и кадетов по военно-историческим полевым лагерям. Выставка военной техники. Торжественный ужин, концерт фронтовой песни, показ мод сезона весны 1945 года.
      10 мая 2010 года, 12.00 г.Киев, ул. Краснознаменная 188, мототрек «Пирогово» – проведение показательного боя «Последние залпы». Закрытие фестиваля, сворачивание военно-исторических полевых лагерей, отбытие участников.
Информация для потенциальных участников. К участию в мероприятии приглашаются ВСЕ военно-исторические клубы и военно-исторические группы периода ВОВ согласные с правилами проведения мероприятий принятых в МГО «Красная Звезда» и "исповедующих принцип аутентичности”.

http://rkka.kiev.ua/?page_id=2526
Просмотров: 1614 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz