Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » К ГРАНИЦЕ СИРИИ СТЯГИВАЮТСЯ ИНОСТРАННЫЕ ВОЙСКА
К ГРАНИЦЕ СИРИИ СТЯГИВАЮТСЯ ИНОСТРАННЫЕ ВОЙСКА
13:26

     Согласно отчётам из первых рук и сообщениям, предоставленным несколькими источниками в Иордании, за несколько прошедших часов иностранные военные группы, числом в несколько сотен человек, начали разворачиваться около деревень рядом с североиорданским городом Аль-Мафрак, который находится рядом с иордано-сирийской границей.
     По словам иорданского офицера, который пожелал остаться анонимным, в этих районах за последние пару дней можно было видеть перемещения на армейском транспорте сотен солдат, которые говорят на отличном от арабского языке, и перемещаются взад-вперёд с военной базы в Аль-Мафраке (в 10 километрах от сирийской границы), а также вблизи сел, прилегающих к границе с Сирией, в частности, рядом с населёнными пунктами Альбайедж (5км от границы), в зоне вокруг плотины Сархан, сёлами Зубайдьях и Аль-Хахда, прилегающими к границе с Сирией.
  
Еще один отчёт, полученный от нашего источника в Аммане, узнал о размещении дополнительного командного центра в Аль-Хушан – деревне рядом с Аль-Мафрак.

Наш иракский журналистский источник в Лондоне передал следующую информацию:

«Часть сил американской армии, которые в прошлый четверг покинули авиабазу Айн аль-Асад в Ираке, не вернулись на свою базу в Германии, а в вечернее время перебрасывались в Иорданию».

Вышеуказанная информация в дальнейшем была подтверждена нашим корреспондентом и советником Низаром Найуфом, который брал интервью у работника находящегося в Лондоне представительства Иорданских авиалиний:

«Как минимум один американский самолёт, перевозивший военный персонал, приземлился на авиабазе принца Хасана, расположенной примерно в 100 километрах к востоку от города Аль-Мафрак».

Ранее на прошлой неделе, иорданские новостные веб-сайты сообщали, что «западные представители запрашивали короля о позволении разместить электронную разведывательную станцию на севере Иордании (вблизи сирийской границы), чтобы связаться с представителями сирийской армии и высшим сирийским командованием в попытке убедить их осуществить военный переворот, или, по крайней мере, восстать против режима».

Корреспондент Низар Найоф сделал следующее заявление по Аль-Мафраку:

«Авиабаза Аль-Мафрак в прошлом (в частности, в 60-х) всегда была начальной точкой в интригах Иордании, Британии и Израиля против Сирии. В сентябре 1968-го майор сирийских коммандо Салим Хатум, который бежал в Иорданию после провалившейся попытки военного переворота, организовал лагерь, и начал повстанческие действия против тогдашнего левого правительства Сирии. В конце 1970-х, начале 1980-х, сирийское Мусульманское братство и их военное крыло использовали ту же базу для своего военного противостояния с режимом президента Хафеза Асада, во время которого их тренировали агенты иорданских и израильских спецслужб, после чего их отправляли на улицы сирийских городов взрывать машины и убивать невинных людей, таким образом, подрывая государственные устои».

Найоф подчёркивает иронию ситуации:

«Думаю, история повторяет себя, но уже в качестве фарса… Прошлой весной десятки солдат, которые бежали в Иорданию, были отправлены в лагерь к западу от иорданского города Салт, где офицеры израильской военной разведки допрашивали их в присутствии военной разведки Иордании. Им нужно было прояснить вопросы, относящиеся к степени развития сирийской армии, вооружения и тренированности, особенно после 2006 года».

Мы контактировали с нашими экспертными источниками в американских СМИ и военной разведке, и они сказали нам, что американским СМИ было сказано не освещать эти события вплоть до вторника 13 декабря.

События продолжают разворачиваться, и мы ждём дальнейших подробностей и подтверждения от наших источников в Турции и Иордании.
  

ИСТОЧНИК
ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ


Тем временем в турецких СМИ появились сообщения, гласящие, что Сирия имеет 600 единиц химического оружия, в т.ч. боеголовки для ракет, 21 ПУ к-рых размещены вдоль границы с Турцией. Причем пугают и дальностью ракет - до 1.300 км (предполагаются поставки Сев.Кореи и Ирана). Кроме того, сообщают, что Россия отправила в Сирию 3 млн. противогазов - цифру аргументируют необходимостью защиты только "лоялистов". Похоже нагнетается информационная обстановка по "иракскому" сценарию.
ИСТОЧНИК



Просмотров: 753 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz