Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 20 » II-я Конференция Всеу3краинскоой общественой организации дружбы Украина-Сирия "Дружба-Садака"
II-я Конференция Всеу3краинскоой общественой организации дружбы Украина-Сирия "Дружба-Садака"
15:57

18 августа 2018 года состоялась II Конференция Всеукраинской общественной организации украино – сирийской дружбы «Дружба – Садака».

Мероприятие традиционно началось с национальных гимнов двух стран – Украины и Сирии. Конференцию открыл народный депутат Украины двух созывов, Президент общества, генерал Анатолий Иванович Даманский. На конференцию прибыло более 180 делегатов из 20 регионов Украины, не считая приглашенных гостей, а так же представителей арабских диаспор и общественных организаций. Мероприятие освещала местная и иностранная пресса, в частности, в зале присутствовали представители Национального Союза журналистов Украины, представители Сирийского арабского информационного агентства САНА, а так же активисты-общественники, украинские и сирийские блоггеры.

Президент общества «Дружа – Садака» Доманский Анатолий Иванович начал заседание с минуты молчания в память ушедших из жизни друзей сирийского народа, до конца посвятивших себя делу построения дружеских отношений между народами, а так же в память о тех, кто сложил голову в борьбе за независимость и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики.

В своём докладе товарищ Доманский в очередной раз выразил благодарность представителям сирийской диаспоры за помощь в общем деле по укреплению связей между нашими народами, упомянув при этом, что на долю сирийского народа и официальных межгосударственных отношений между Сирией и Украиной выпали суровые испытания. Сегодня мы являемся свидетелями того, что эта страшная война в Сирии близится к завершению. Победителем в этой войне будет сирийский народ. Миролюбивые украинцы всегда в этой борьбе со своими сирийскими братьями.


В свою очередь представитель сирийской диаспоры поблагодарил украинских друзей, за их последовательную поддержку Сирийской Арабской Республики и посильную помощь в прорыве информационной блокады вокруг событий в Сирии, что в большой степени способствовало сохранению дружественных отношений между нашими странами и народами. Причем, как бы кто не пытался этому помешать в угоду, каким то сиюминутным политическим интересам.


Темы, поднимаемые докладчиками, были разнообразны и касались различных аспектов как межгосударственных отношений Украины и Сирии, так и жизни представителей сирийской диаспоры в Украине. Так, в частности, докладчики отмечали, что необходимо вернуть и восстановить свернутые после 2014 года межпарламентские группы и межправительственные комиссии с целью восстановления всесторонних экономических, социальных и политических отношений с Сирией. Более активно добиваться расширения сотрудничества в области науки, образования, культуры и искусства. Бороться с дискриминацией при приеме сирийской молодежи в украинские ВУЗы. Постоянно информировать органы власти Украины о реальной обстановке в Сирии с предложениями объективной оценки и справедливого отношения к Сирийской Арабской Республике и ее руководству.


Конференция, заслушав докладчиков и выступления гостей, приняла обращение к Президенту Сирийской Арабской Республики, в котором выразила солидарность и поддержку героической борьбе сирийского народа и уверенность, что мир придет в многострадальную сирийскую землю, после чего тысячи беженцев возвратятся домой и примут активное участие в восстановлении экономики страны, разрушенной войной.


Так же Конференция обратилась к властям Украины поддержать справедливую политику руководства САР и борьбу ее народа за мир на своей земле против вмешательства некоторых государств во внутренние дела страны, чтобы вернулось то время, когда между нашими странами были дружба и взаимовыгодное сотрудничество.


Под конец конференции было проведено голосование среди ее участников по избранию новых руководящих органов Общества дружбы Украина-Сирия «Дружба-Садака», на должность руководителя этой Всеукраинской общественной организации был переизбран ее действующий Президент - Доманский Анатолий Иванович.

 

ИСТОЧНИК

 

Просмотров: 1612 | Добавил: Резервист0343 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz