Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Январь » 10 » ГОД 2013 - ПОДВОДИМ ИТОГИ
ГОД 2013 - ПОДВОДИМ ИТОГИ
15:25
VI ОБЪЕДЕННЫЙ ПЛЕНУМ ВУССО УХОДЯЩЕГО 2013 ГОДА

     21 декабря 2013 года в Киеве состоялся заключительный в 2013 году пленум организации советских офицеров ВУССО. Основной темой пленума была сложившаяся внутриполитическая ситуация в Украине и деятельность организации по укреплению единства рядов ВУССО.

     Заслушав и обсудив доклад председателя Центрального Совета ВУССО генерал-майора авиации Селиванова Г.М., объединенный пленум ЦС и ЦКК ВУССОютмечает, что выполняя резолюцию и решения VI съезда ВУССО, Президиум ЦС ВУССО в своей работе основное внимание уделяет реализации критических замечаний и предложений, высказанных делегатами съезда, стремится опираться на инициативы, исходящие от региональных организаций. За прошедший послесъездовский период проведено 4-е пленума Центрального Совета , три из которых были объединенными с ЦКК ВУССО, практически 3-4 раза в месяц проходят заседания Президиума ЦС.
     В большинстве случаев на этих мероприятиях рассматривались вопросы стимулирования активности в деятельности структур региональных организаций и ВУССО в целом.Значительное влияние на деятельность организаций ВУССО, несомненно, оказали и важные общественно- политические события произошедшие в этот период в Украине, особенно выборы в Верховную Раду, в которых ВУССО, как общественная организация, её члены принимали активное участие.


     После VI съезда региональные и местные организации Союза продолжали работу по росту численности своих рядов. В организационном плане окрепли организации ВУССО АК Крыма и Днепропетровской области, которые остались на позициях программных документов КПУ. Определенных успехов в повышении роли первичных организаций ВУССО добились Херсонский, Николаевский, Полтавский , Луганский, Львовский областные Советы. ВУССО сегодня обладает кадровым потенциалом в более, чем 1,5 тысячи активистов - это руководители, члены советов, председатели советов первичных организаций ветеранов Украины. Это создает реальную возможность для дальнейшего развития организаций ВУССО, укрепления его кадрового потенциала и усиления организационного единства Союза, что необходимо грамотно использовать в своей дальнейшей работе.


     Вместе с тем, ещё V (22.12.2012 г.) пленум ВУССО выразил обеспокоенность ослаблением работы организаций ВУССО по ряду направлений, что проявляется в организационной слабости и пассивности Советов и организаций Союза. Задачи, поставленные VI съездом ВУССО, реализуются медленно, в ряде областных организаций не преодолен организационный раскол , более того он обозначился ещё в ряде организаций.После V пленума ВУССО прошло более трех месяца. Однако подвижек в делах большинства организаций ВУССО не наблюдается. При таком положении вопрос хода выполнения резолюции VI съезда ВУССО и меры по укреплению организационного единства вынесен специально на рассмотрение сегодняшнего объединенного пленума.



VI объединенный пленум Центрального Совета
и Центральной Контрольной комиссии Всеукраинского Союза советских офицеров постановляет:

     1. Глубоко осознавая уровень и возможность последствий активизации деятельности реакционных сил в Украине, прежде всего в лице социал-националистического объединения «Свобода» и вялую реакцию властей на наглое поведение и участившиеся происки неофашизма и неонацизма под покровом парламентской неприкосновенности её одиозных лидеров и в целом фракции в Верховной Раде, считать первоочередной задачей укрепление организационного и идейного единства своих рядов на основе Устава ВУССО, как объединяющего фактора в деятельности общественных организаций ветеранов левой и лево - центристской ориентации. В апреле-мае с.г. провести целевые пленумы и собрания региональных организаций ВУССО на которых определить необходимые меры для поиска компромиссных решений в деле объединения усилий по совместному отпору реакционным силам и их разрушительной деятельности в общественно- политической жизни общества и в целом государства. Отв. - председатели Советов ВУССО.


     2. Главной задачей и конкретным делом для каждого Совета и организации ВУССО должно стоять требование резолюции VI съезда ВУССО о настойчивом совершенствовании структур организаций Союза, расширении их сети с тем, чтобы в ближайшие 2-3 года организации ВУССО были созданы на территории каждого военного городка, в городах и районных центрах областей. По согласованию с руководством и активом территориальных организаций ветеранов Украины повышать влияние организаций ВУССО на военнослужащих в запасе и отставке - членов ветеранских организаций, имея целью изжития в их среде политической всеядности и равнодушия к общественной жизни региона, привлечению их к взаимодействию с организациями ВУССО к работе по патриотическому, интернациональному и морально-нравственному воспитанию молодежи и школьников на правде истории. Отв. - председатели Советов ВУССО.


     3. Советам региональных и местных организаций ВУССО обратить внимание на повышение эффективности форм и методов своей работы. Вопросы повышения дееспособности организаций ВУССО, стиля работы, неукоснительного выполнения Устава, нормативных документов и Инструкций ВУССО должны быть постоянно в планах работы всех советов с регулярным анализом выполненного и акцентом на решение проблемных вопросов . Учитывая, актуальность вопросов настоящего пленума , объявить 2013 год - годом организационно- политического укрепления организаций ВУССО. Исходя из этого на очередных собраниях организаций ВУССО обсудить задачи по организационно- политическому укреплению организации Союза с выработкой конкретных мер. Отв. - председатели Советов.


     4. Контроль выполнения данного постановления возложить на Президиум ЦС ВУССО.
Просмотров: 694 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Иван НеТак  
0
Пустота...

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz