Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » ЭКСПОРТ МИРОВОЙ ДЕМОКРАТИИ (РЕВОЛЮЦИИ)
ЭКСПОРТ МИРОВОЙ ДЕМОКРАТИИ (РЕВОЛЮЦИИ)
15:03
    
     Когда то СССР обвиняли в экспорте "мировой революции"... и кто? Те кто задумал в будущем экспорт "мировой демократии", сегодня этот экспорт поставлен на широкую ногу а методы реализации доведены практически до автоматизма - хоп... и "демократия"! А потом - "просим оплатить гуманитарные бомбардировки"... счет прилагается - и на чай не забудьте! Желательно нефтью.
     В американском Конгрессе предложил компенсировать расходы США на операцию в Ливии за счет "замороженных" в активов прежних хозяев Триполи. Такой инициативой уже заинтересовалась госсекретарь Хиллари Клинтон.
     С точки зрения конгрессмена от республиканской партии Дана Роэрбакера, "запрос о компенсации", направленный Переходному национальному совету Ливии, был бы "достойной восхищения политикой" в глазах американских налогоплательщиков. "Ливийцы располагают огромными активами. Нам следует требовать от таких людей, чтобы они были в состоянии отплатить нам, если мы рассчитываем на то, что американский народ будет продолжать поддерживать дело свободы в мире", – сказал законодатель.

     Он выступил с этой инициативой на состоявшихся в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США слушаниях, посвященных ситуации в Афганистане. Участие в них принимала госсекретарь Хиллари Клинтон.
     "Я не думаю, что для нас было бы чем-то неподобающим во времена экономического кризиса... Направить запрос на возвращение средств за сделанное для ливийцев в целях помочь им завоевать свою свободу. Мы планируем что-нибудь в этом роде?" – поинтересовался Роэрбакер у Клинтон.
     Та в ответ сообщила, что "никаких решений на этот счет в Вашингтоне не принималось, поскольку в Ливии пока нет правительства, с которым можно вести переговоры". "Мы изучим вопрос о том, как наилучшим образом организовать какого-либо рода возмещение расходов за определенные функции, которые мы выполнили", – пообещала глава внешнеполитического ведомства США. Согласно приведенным ей данным, Пентагон израсходовал на участие в военной кампании в Ливии "примерно один миллиард долларов".
     Как сообщала ранее руководитель пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд, подавляющая часть имущества Ливии в размере порядка 32 миллиардов долларов, арестованных в американской банковской системе, представляет собой "неликвидные активы". "Большинство этих авуаров – это собственность и другие подобные активы, решения о судьбе которых должны будут принимать сами ливийцы", – цитирует представителя госдепартамента ИТАР-ТАСС. По ее данным, наличные средства составляют "сравнительно небольшую часть" означенной суммы в 32 миллиарда долларов – порядка 10%.


Просмотров: 742 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz