Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Июнь » 23 » ЦВЕТЫ У ВЕЧНОГО ОГНЯ
ЦВЕТЫ У ВЕЧНОГО ОГНЯ
10:14

     22 июня 2011 года, в День памяти и скорби, к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата, монументу советского летчика-асса Кожедуба и к могиле генерала Ватутина в Киеве в знак благодарной памяти легли живые цветы. Их возложили воины Великой Отечественной войны, руководители Компартии Украины, активисты Организации ветеранов Украины и Киевского горкома КПУ, представители Союза Советских Офицеров Украины.

      В церемонии активное участие приняли секретари ЦК Компартии Украины П.Н.Симоненко, И.В.Алексеев, Г.В.Буйко, член Президиума ЦК Компартии Украины первый секретарь Киевского горкома КПУ А. Л. Комнацкий, секретари районных партийных организаций г. Киева, партийные активисты и жители города-героя Киева.

     Обращаясь к собравшимся товарищам и жителям столицы, Первый Секретарь КПУ Украины П.Н. Симоненко в частности отметил:

      «Эта, с одной стороны трагическая дата – это начало Великой Отечественной войны, а с другой стороны это день начала великого героизма Советского народа. И в этой одной дате соединилось все, и героизм и мужество советских людей, величие и слава тех достижений, которые дала Советская власть и что получил народ, для того что бы победить.

     Это и доказательство того, что политическая система, которая выражала собой волю и желание рабочего класса жить по своим принципам, принципам справедливости победила практически всю Европу, ведь против Советского союза, лавиной пошла вся Европа, порабощённая всего за 100 дней фашизмом, и вся ее экономика  и весь ее могучий людской ресурс работали и воевали против советского народа и Советской власти.

      И вот эти дни, они как раз и показывают, чем гордимся  мы, какие ценности в нашем  обществе на которых будут воспитывать тех, кто станет наследниками нашей будущей судьбы и особенно, когда мы говорим про то, что каждый вспомнит своего деда и прадеда и не забудет при этом, что это Великая победа всего советского народа.

     И сегодня мы видим, насколько упала мораль в нашем обществе,  насколько извращена история и нет сегодня возможности говорить про то, что уважают народную историю, которая действительно была героической, уважают то поколение, которое было золотым поколением нашего украинского народа.

     Вот потому, национал-радикальные политические силы и сделали все что могли, что бы Великая победа не была той определяющей и объединяющей силой для украинского трудового народа, какой она должна быть на сегодня.

     Мы коммунисты заявляем, что никогда не дадим возможности и дальше издеваться над нашей историей. И я уверен, что эти дни и события, еще раз и еще раз, дают нам возможность анализировать в каком политическом мире мы живем, и что мы сделали для того что бы достойно чествовать нашу общую Великую Победу - и на подвигах той победы воспитывать патриотизм в нашем молодом поколении украинцев».








Просмотров: 952 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz