Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июль » 8 » Скоро - 10 ЛЕТ ВУССО!
Скоро - 10 ЛЕТ ВУССО!
15:08

Интервью с председателем ЦС ВУССО

Генерал-майором  Анатолием Ивановичем Доманским

 

 

     15 июля исполняется 10 лет со дня создания общественной организации Всеукраинский Союз Советских Офицеров.

     Если проанализировать, исходя из чего, была создана эта организация, то сформулировать можно одним словом «накипело» - при том начале разгула национализма, на разломе эпох – социалистической и неокапиталистической, на фоне которого радостно поднявший голову украинский национал-фашизм начал героизировать предателей-бандеровцев. При том бессовестном  переписывание истории, и презрение к тем, кто служил в ВС СССР. При той ненависти к советскому прошлому, да и вообще ко всему советскому, когда советские офицеры, уволившиеся в запас раньше, чем их товарищи – подвергались откровенной дискриминации закрепленной законодательно -  в том числе по пенсионному обеспечению. Это и общегосударственная политика по воспитанию украинских солдат не на героизме Алексанра Матросова и Олега Кошевого, а на примерах предательства украинского народа пособниками фашизма Шухевича и Бандеры. Дошло ведь до того, что перекрасившиеся, с позволения сказать «патриоты» в украинской армии  – убрали из казарм койки героев Советского Союза, начали переписывать боевой путь воинских частей, вычеркивая целые страницы истории части! Изымать и прятать флаги части, на которых были написано не милые «бандеровцам» слова -  «За нашу Советскую Родину» … Флаги политые кровью не одного солдата и офицера этого подразделения, имеющие орденские ленты за реальные боевые заслуги – зачехлялись и забрасывались в кладовки! Что это значит для воинского подразделения – знают все… кроме «бандеровцев».

     При всем этом – нам  просто была необходима такая организация, которая бы встала на защиту советского военнослужащего! На защиту нашего общего прошлого! На защиту нашей общей истории! На защиту чести нашей Армии. Именно в тех условиях – полностью отдавая отчет, что на просторах Украины развернулась настоящая идеологическая война против народа, и был создан Всеукраинский Союз Советских Офицеров (ВУССО). Наша организация создана во всех областях Украины, а так же в городах Киев и Севастополь. Помимо других не менее важных направлений нашей работы – одним из основных упоров нашей деятельности делается на социальной защите советских офицеров.  Нам удалось в Верховной Раде продвинуть Закон ликвидирующий диспропорцию по пенсиям офицеров советской и украинской армий. Однако сегодня, с приходом к власти нео-бандеровцев, право на достойную пенсию нашим офицерам приходится доказывать в украинском суде, ибо исполнение украинских Законов нынешней властью оставляет желать лучшего – они просто их игнорируют!

     Немалую роль организация играла и продолжает играть в антинатовском движении. Наши товарищи в Крыму, в Николаеве и даже в Львове активно учувствуют в акциях по противодействию НАТО-вским учениям, акциям оранжевой власти, направленным на популяризацию НАТО в Украине. Офицерский состав ВУССО активно противодействовал продвижению НАТО-вских военных из Польши – которые, своим ходом пытались пробраться на территорию Крыма для участия в очередном «сбыговыське» военных Североатлантического альянса на территории Украины, а товарищи из Крыма блокировали американский контингент НАТО в Феодосии и не давали им свободно передвигаться по территории полуострова.  И мы не собираемся сдаваться – как только нога очередного НАТО-вского военного коснется украинской земли, мы будем там и покажем им направление, по которому они будут убираться с нашей земли. И если раньше мы писали листовки на русском и украинском – теперь мы пишем их на английском, что бы НАТО-вцы понимали, почему мы не хотим их присутствия.

   Наши убеждения во всем совпадают с убеждениями и программой Коммунистической партией Украины. Мы поддерживаем партнерские отношения и теснейший контакт с коммунистами Украины. Мы считаем себя ударной силой КПУ во всех ее мероприятиях и протестных акциях. У нас мощнейшая организация,  в которой очень много членов коммунистической партии Украины. Мы всегда активно поддерживаем наших товарищах в их протестном движении, активно агитируем за представителей компартии на выборах во все органы власти. Многие товарищи на местах в регионах не редко являются ядром коммунистической партии – это опытные товарищи, прошедшие войну, вступившие в партию в нелегкое для страны время, но они и сегодня в строю, на передовой нашей совместной борьбы.

     ВУССО постоянно ведет деятельность по консолидации советских офицеров всего бывшего СССР, поэтому на предстоящий съезд будут приглашены представители Союзов Советских офицеров всех стран СНГ. Мы работаем в тесном контакте с ветеранскими организациями, и конечно рука об руку с Коммунистической партией Украины.

     Отмечая 10-летие, на съезде ВУССО, который будет проведен в Киеве 18 июля этого года, мы хотим помимо праздника, которым мы, безусловно, отметим эту дату с нашими товарищами в рамках съезда, хотим  глянуть на нашу работу прошлых лет со стороны тех уроков и выводов за 10-летний период работы нашей организации. Что нам удалось, что нам не удалось – что нужно сделать, что бы достичь успеха в нашей дальнейшей работе, какие проблемы мы решили, а какие требуют скорейшего решения. Сориентировать нашу организацию на президентские выборы, и определившись, заявить уже о нашей позиции, относительно кандидата на предстоящих президентских выборах.

     Мы обязательно вспомним наших товарищей, которые по каким либо причинам не смогли в этот день прийти на съезд, почтим памяти тех, кого уже нет снами в строю.

     При этом мы с оптимизмом смотрим в будущее, флагов и присяги мы не меняли, стыдится нам не чего, посему мы и в будущем будем твердо стоять на марксистко-ленинском пути, в одной шеренге с Коммунистической партией Украины, в борьбе за наши идеалы, и светлое будущее наших детей и внуков.

 

Беседовал с председателем ЦС ВУССО

Генерал- майором А.И. Доманским

     Стас КОВАЛЬСКИЙ

Просмотров: 918 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz