Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июль » 8 » ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА
01:18

"О восстановлении памятника В.И. Ленину в городе Киеве"

 

Постановление

Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины

 

Г. Киев 04 июля 2009 года

 

     30 июня 2009 года украинские фашисты совершили очередное преступление перед народом нашей страны, подняв кощунственную руку на памятник В.И. Ленину в Киеве.

     Случившееся стало возможным исключительно потому, что возглавляемый В. Ющенко националистический режим не только не противодействует коричневым погромщикам, как того требует закон, но откровенно подстрекает их к надругательству над памятниками прошлого. Более того, он показывает «коричневым» пример, противоправно,  вопреки воле граждан,  проводя демонтаж монументов В.И. Ленина и других выдающихся деятелей советской эпохи во многих регионах Украины.

     Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Украины постановляет:

1.      Одобрить Заявление Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Украины «Не позволим обнаглевшим фашистам хозяйничать в городе-герое Киеве!». Проинформировать мировую общественность о вопиющем факте вандализма.

2.      Потребовать от Кабинета Министров Украины принять неотложные и исчерпывающие меры по восстановлению на прежнем месте архитектурно-художественного объекта общегосударственного значения – памятника Владимиру Ильичу Ленину в Киеве.

3.      Объявить в партии сбор средств на восстановление памятника В.И. Ленину, рассматривая это благородное дело как возвращение частицы неоплатного сыновнего долга не только перед Владимиром Ильичем, но и перед теми, кто, вдохновленный бессмертными ленинскими идеями, построил нашу Родину и отдал за нее жизнь в схватке с фашизмом.

     Регулярно информировать партию и общественность через газету  «Коммунист» о поступлении денежных средств и ходе восстановительных работ.

4.      Поручить членам фракции коммунистов в Верховной Раде Украины использовать все свои полномочия для того, чтобы в соответствии с Законом Украины национал-фашистские вандалы понесли суровое и справедливое наказание.

5.      Партийным организациям усилить политико-массовую работу в защиту советского прошлого.
Просмотров: 2573 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz