Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость

Дневник

Главная » 2014 » Июнь » 12 » ПЕРЕДОВАЯ - СЛАВЯНСК (ДНР)
ПЕРЕДОВАЯ - СЛАВЯНСК (ДНР)
12:00

    

     Пригород Славянска - Семеновка стала передовым рубежом обороны мятежного города и всей Донецкой республики. Она стоит практически на трассе Харьков-Ростов, на перекрестке, ведущем в Славянск.  Каждый день "нацгварды" и армия обстреливают ее из всех видов вооружения: бомбят из минометов, артиллерийских установок, штурмовики обстреливают позиции ополчения ракетами, а ночью 11 июня по Семеновке был нанесен удар, запрещенными международными конвенциями бомбами. 

     Семеновку контролирует ополчение, и это как кость в горле украинскому командованию. Ведь, контролируя этот клочок земли, Стрелков, во-первых, не дает войскам войти в город с северного направления. А во-вторых, нарушает сообщение между двумя группировками украинских силовиков - «славянской» и «луганской».

     Вот что пишет военный корреспондент побывавший на месте событий: "14 июня в Славянске было относительно тихо. Днем. Решила прогуляться по городу Славянску.

     Честно говоря, ранее я здесь не была, местность изучала в срочном порядке уже по фронтовой карте. Увы, таковы реалии... Воскресенье. Огромный город пуст. Закрыты все учреждения, магазины... В зданиях выбиты стекла от непрекращающегося огня со стороны противника. А у противника здесь все стороны - мы в плотном кольце, и прекрасно это осознаем.

     Часть зданий разрушена. В городе нет света (пользуемся генераторами), соответственно, если нет света - не работают насосы - нет воды. Огромная проблема со связью: глушат. МТС вообще лежит, кое-как можно созваниваться по Киевстар и Лайфу. И то не всегда. Как правило, после массированных обстрелов теряется и это. С Интернетом тоже проблема.

     Людей в гражданке в Славянске встретишь редко: остались, наверное, одни "экстремалы" из числа старушек. Видела, правда, и мамочек с детками... В основном по улицам ходят наши ополченцы - "зеленые человечки" с автоматами наперевес. Друг друга знаем по позывным. В тишине то и дело воют сирены и у кого-то срабатывают рации... Прогулялись центром, перекурили на лавочке на центральной площади перед горисполкомом. Понаблюдали за беспилотниками...".

    Многострадальная Семеновка... Это пригородное село под Славянском уже фактически стёрто с лица земли. И по неведомой причине прибывшие на Донбасс чужеземцы его добивают. С 2-х тысяч жителей сейчас в Семеновке, по словам наших ополченцев, осталось около 50-ти - эти старики решили не покидать дома, а погибнуть на родной земле. Мы прорвались в этот населенный пункт под обстрелами. Единственное, удалось избежать танка - укры не сориентировались...

     В прямом смысле слова - мертвая земля. Чем только не утюжили Семеновку - и авиацией, и ГРАДом, и минометами, и фосфорными бомбами... Осколки фосфорной мы нашли прямо на огороде частного дома (на фото)... А еще возле воронки спокойно сидел ёжик (на фото).

     Обычный ёжик, ручной, вероятно, контуженный... а за ним сразу - противотанковые ежи. Такая себе популяция по-семёновски... Пробирались по улицам, минуя возможные прострелы: нужно было попасть к нашим "стрелковцам" на передовой...

     Вокруг всё гудело: укрофашисты то и дело бомбили село танками. Правда, с другой стороны: к нам не доставали. Здесь, в Семеновке, расположена воистину одна из самых героических бригад наших ополченцев: они даже меняться не хотят! "Уши" у них - "волкодав" Чарли - такая себе собака-сепаратяка, которая, говорят, служит Новороссии похлеще специально подготовленных псов. Предупреждает наших о появлении чужих... Вот так...

     Назад - той же дорогой, с авиаскоростью минуя "расстрельный" перекресток... Укровский танк, к счастью, снова не сориентировался... Да, кстати, на одной из наиболее простреленной улице - гнездо с аистами. Они так и не покинули Семеновку. Хороший знак...

К.Ш.

Просмотров: 589 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz