Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Июль » 17 » ВЫСТАВКА - ЭТУ СИРИЮ НЕОБХОДИМО ЗАЩИТИТЬ
ВЫСТАВКА - ЭТУ СИРИЮ НЕОБХОДИМО ЗАЩИТИТЬ
13:00

   



     В столице, в помещении Украинского   фонда   культуры, по адресу ул. Липская, 16,   открылась   выставка   фотографий  известного мастера Юрия БУСЛЕНКО "Эту Сирию необходимо защитить".


     На фотовыставке были представленные фотоматериалы о сегодняшней жизни Сирии, о быте и культуре этого народа. Каждая фотография, это маленький эпизод из жизни мирного, трудолюбивого и мужественного народа многонациональной Сирийской арабской республики, где святыни ислама соседствуют с православными храмами, где ненавистная всеми война, соседствует с картинами мирной повседневности, где нет ни межнациональной вражды, ни тем более ненависти друг к другу.


     На открытии выставки присутствовали дипломаты, политики, народные депутаты Украины,  руководители   ряда   общественных    организаций,   члены   сирийской диаспоры, представители различных украинских и зарубежных СМИ.


     В процессе осмотра экспозиции, удалось побеседовать с некоторыми из организаторов и гостей фото-выставки.


     Фото-художник Ю. Бусленко - «У каждой страны, на отдельном историческом этапе развития, есть свои сложности, однако все время в таких условиях люди жить не могут. При этом заметьте, что западные СМИ формируют у своей аудитории только негативный образ Сирии и жизни сирийского народа, и моя задача, показать всем, что это неправда»!


     Посол Сирийской арабской республики в Украине, доктор Мохамед Саид Акиль – «Эту Сирию, страну, изображенную на этих прекрасных фотографиях, необходимо защитить! На этих фотографиях эпизоды из жизни сирийского народа. Народа величественной страны, против которой ополчились все мировые силы зла. И я прошу всех собравшихся, давайте с вами отстоим Сирию, давайте вместе будем  распространять правду о Сирии, и только совместные наши усилия позволят победить Сирийскому народу в этой войне развязанной против нее силами мирового зла.


     Народный депутат Украины от фракции КПУ, член правления общества Украино-Сирийской дружбы, Алла Александровская – «в этих прекрасных фотографиях, отражена та самая мирная жизнь сирийского народа, на которую который раз, уже покушается «мировой жандарм». Мы не раз бывали в Сирии, и видели, насколько мирно способны жить рядом друг с другом представители не только разных политических течений, но и различных религиозных культов. И что бы разрушить стабильность на ближнем востоке, превратив его в «огненную арабскую дугу», мировому жандарму просто необходимо уничтожить центры стабильной, мирной жизни по всему востоку, собственно одним из таких и является Сирия. И нам очень больно видеть новости из этой страны. Больно в том плане, что мы прекрасно понимаем, что Сирийский народ страдает незаслуженно. При этом меня радует тот факт, что Сирия полна решимости, стоять до конца, и не собирается склонять голову перед интересами мирового империализма. Наша, Коммунистическая партия Украины, стоит на позициях защиты и поддержки сирийского народа, и мы будем прилагать усилия, что бы наша позиция имела влияние не только на общественное мнение в Украине, но и на официальную позицию властей нашей страны в этом вопросе».


     Секретарь ЦК КПУ Г.В. Буйко – «глядя на эти фотографии, понимаешь, что современный мир однополярен, жесток и несправедлив. Он замахнулся на самые основы человеческого бытья и созидания, на народ с древнейшей историей и культурой. И сегодня сирийский народ подвергается жесточайшим испытаниям со стороны агрессоров, которые под благовидным предлогом пытаются уничтожить эту прекрасную страну. Сирийский народ должен сам выбирать, как ему жить и кого ему выбирать, и не под диктовку западных «демократий», а самостоятельно без какого либо давления из вне.


     Председатель правления общества Украино-Сирийской дружбы, руководитель ВУССО, генерал-майор А. И. Доманский – «эта выставка продлится до конца июля, и было бы прекрасно, если бы общественность столицы и Украины с ней ознакомилась. Что бы как можно больше украинцев узнало о том, что сейчас происходит в этой арабской республике. О трагедии сирийского народа, о его борьбе и стойкости перед лицом западных агрессоров».

соб. инфо.


Просмотров: 920 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz