Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Апрель » 27 » УШКИ СААКАШВИЛИ
УШКИ СААКАШВИЛИ
12:03
    
 
     В Великобритании установлена аутентичность записи разговора о причастности Саакашвили к шокирующему сюжету «Имеди» о «российском вторжении», передает корреспондент в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию «Кавкасия».
     Видные британские эксперты по заказу оппозиционной грузинской партии «Новые правые» провели экспертизу и установили аутентичность обнародованных ранее в Интернете записей переговоров главы телекомпании «Имеди» Георгия Арвеладзе и сотрудницы канала о том, что президент Михаил Саакашвили знал, что 13 марта должна выйти в эфир «моделированная» передача о «российском вторжении». Та самая, которая вызвала шок и в самой в Грузии, и за рубежом. Об этом сообщила телекомпания «Кавкасия».
     Лидер «Новых правых» Давид Гамкерелидзе заявил «Кавкасии», что «подтвержден     заказ Саакашвили» о подготовке передачи.
Скандальная имитация нападения России на Грузию была показана телеканалом «Имеди» в начале марта этого года. В получасовом ролике, начавшемся с заставки обычных новостей, диктор рассказывал «о вторжении» и «убийстве президента Михаила Саакашвили», демонстрируя при этом двигающуюся по улицам военную технику, взрывы и панику среди жителей.
     Сюжет, после просмотра которого умерло несколько человек, вызвал бурю возмущения и в самой Грузии, и за ее пределами, обвинив власти в преднамеренной провокации.
     «Это грандиозная провокация, потому что она оставит свой след в общественном мнении Грузии. Это формирование устойчивого образа врага в лице России, в лице русских, это создание напряжения по линии разграничения границ между Грузией, Южной Осетией и Абхазией», - заявил тогда, в частности, постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин.
     Впоследствии телеканал был вынужден принести населению публичные извинения, пояснив, что специальный репортаж был подготовлен в связи с возможным развитием событий, заключающимся в реальной угрозе повторения российской агрессии.
Ранее президент Грузии и руководители «Имеди» отрицали причастность Саакашвили к передаче, а записи называли «фабрикацией ФСБ».
 
РБК
     В понедельник «Новые правые» передадут доклад экспертов дипломатическому корпусу.
Просмотров: 816 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz