Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Май » 31 » СВЕЖАЯ СВОДКА С ЛИВИЙСКОГО ФРОНТА (НЕ CNN) 31.05.2011
СВЕЖАЯ СВОДКА С ЛИВИЙСКОГО ФРОНТА (НЕ CNN) 31.05.2011
13:55

     Информация является аналитической и собирается по средствам нескольких источников не связанных с официальной "европейской версией" происходящего в Ливии.

      По сведениям из Ливии в районе Адждабии завершено окружение и уничтожение большой смешанной группировки противников Каддафи. Командующий это группой бежал в направлении Бенгази бросив своих бойцов на поле боя в окопах которые они вырыли в пустыне. Пленных показали по ТВ Ливии, среди них был один из "звезд CNN" который много раз на камеру призывал европейцев убить Каддафи и высадить войска НАТО в Ливии.
     В районе Тобрука была проведена спецоперация по освобождению 200 пленных ливийских солдат, которых содержали на военной базе. Во время боя ливийскими десантниками были повреждены 6 самолетов базировавшихся на аэродроме Тобурка - что за самолеты и их принадлежность кроме как была фраза, что это были "самолеты крыс"  не уточнялось.
     Бенгази окружен правительственными войсками которые постоянно маневрируют по пустыне вокруг города не давая вырваться из него бегущим "повстанцам". Окраинные районы Бенгази подняли зеленое знамя. Реально в руках у "восставших" и их НАТО-вских помощников центр и порт. Во время очередной вылазки ливийских десантников в центр города был серьезный бой с иностранными наемниками охраняющими "революцию". Уж не те ли бывшие "блеквотеры" которых наняли "лидеры революции" для своей защиты? (прим. автора) Группа десантников имитируя арабскую свадьбу проехали почти до центра города где провели разведку и дали бой как они выразились "крысам" и их американским помощникам после чего отошли на окраину. Такие вылазки происходят регулярно от чего ни "повстанцам" ни их хозяевам из Европы в Бенгази неуютно даже под прикрытием НАТО и их самолетов.
     Мисурата полностью очищена от бандитов правительственными войсками. Правда периодически выявляются небольшие группы бандитов, бродящие в районе Дафнии, но они только для шоу на CNN. Последнюю крупную группу бандитов из 75 человек недавно заманили в засаду и уничтожили ливийские солдаты. Остались отдельно бродящие группы по нескольку человек но они не представляют никакой опасности для города.
     Проблема в том, что они украли топливо из запасов в Мисурате прежде, чем они ушли оттуда, и у них есть автомобили и они перемещаются вокруг в некоторых районах и роют ямы а днем скрываются.
     Ливийцы пишут в своих блогах, что - Мы не можем мобилизовать все наши автомобили в области из-за бомбардировок НАТО, поэтому вы их все еще видите. Но если вы посмотрите внимательно, их всего лишь горстки, и они просто болтаются по этим районам, безо всякого смысла.
Зинтан, Налут и другие горные районы Ливии контролируются ливийской армией.
     Ливийцы пишут - В течение многих дней мы держим все линии на границах, обеспечиваем безопасность.
     Крыс в некоторых районах гор скрываются в пещерах и без мобилизации большого количества автомобилей и войск трудно их оттуда достать. Поэтому крысы, которые прячутся в пещерах, вылезают по ночам и доставляют некоторые проблемы, но постепенно одну за одной крыс истребляют.
     Кроме того есть 2 небольших города, которые находятся на вершине холма, там сидят несколько главных крыс, но мы не возимся с ними, потому что они потеряли связь с крысами в Бенгази. Они просто бегают туда и сюда в городках на вершине холма. Не спускаются и в нас не стреляют. Нам нужны серьезные причины, чтобы попытаться взять холм, так что мы просто ждем и ведем переговоры с некоторыми племенами оттуда. Но особых проблем они не причиняют.


     Что касается недавних сообщений в прессе о переходе на сторону "восставших" генералов ливийской армии. В частности БиБиСи заявило что Восемь высокопоставленных офицеров армии полковника Каддафи, в том числе, насколько известно, и пять генералов, бежали в Италию.



     На эту откровенную информационную провокация ливийцы отвечают просто:
     Да, в Италии какие-то идиоты, которых представили как военных, дали пресс-конференцию и сообщили, что они перешли на сторону "крыс". Самое смешное, что некоторые из них уже на пенсии и живут за рубежом. Некоторые уже были изнаны из армии. И все они были с крысами с первого дня. Что касается их званий. В последнее время всех армейских повышали в звании, повышение в звании было по поводу оплаты и не отражало реальную иерархию в войсках. Эти же были в Бенгази, получили звание и поехали в Италию устраивать шоу. Генералы, которые были показаны - не военные реально действующие генералы, один из них - ветеринар, он принимает роды у верблюдов и лошадей, ему наверное Берлускони сказал, приезжай, мы тебе найдем "девочек" поиграться, еще у одного фальшивое имя On Ali On, и он никогда не был зарегистрирован в армии.
     В любом случае, наш боевой дух высок, и мы держимся твердо в этой борьбе.
     Напомню что на той пресс-конференции "бывшие генералы Каддафи" заявили, что:
что эффективность сил Каддафи не превышает 20% и что его поддерживают не более 10 генералов...
     Похоже в Риме, те кто организовывал эту "пресс-конференцию" уже давно оторвались от реальности и совершенно не располагают реальным положением дел на ливийском фронте от чего этот "римский сюжет" тянет на явную информационную подтелку.
     Возможно на некоторых европейцев, американцев и арабов это подействует, но ведь здравомыслящие люди усомнятся в том что такую серьезную армию, как у Каддафи, будет тяжело деморализовать как это получилось у запада в Ираке.



     В любом случае - запад сделал Каддафи подарок, он сплотил вокруг него его собственный  народ. И через 40 лет поддержка лидера страны в народе стала такой же крепкой как и 40 лет назад. Похоже что и эту войну Каддафи выиграл у запада, без всяких там умных ракет и высотных бомбардировщиков... Хотя современное ПВО ему бы все же не помешало бы.



Просмотров: 778 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz