Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Февраль » 25 » С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!
С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!
11:59


           СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!       
    
     21 февраля в зале киевского горкома КПУ  прошло торжественное собрание, посвященное 94 годовщине советской Армии и Военно-морского флота.
     Инициатором праздничных мероприятий была столичная организация ВУССО под руководством 1-го заместителя Председателя ЦС ВУССО генерал-майора авиации Селеванова Г.М.     

     В работе торжественного собрания, приняли участие – Председатель ЦС ВУССО, генерал-майор Доманский А. И., Секретарь ЦК КПУ Буйко Г.В. Второй Секретарь столичного горкома КПУ Левченко О.В., Председатель киевской городской ветеранской организации Мартынов Н.Е., а так же другие представители региональных ветеранских и офицерских организаций Киева.   
 
     В качестве гостей и приглашенных, на торжественном собрании присутствовали коммунисты и комсомольцы городских партийных и комсомольских организаций столицы, представители столичного студенчества и киевской пионерской организации.      Торжественное собрание было открыто гимном Советского Союза и торжественным вносом в зал знамен всех родов войск Вооруженных Сил СССР.    

     С докладом о современном  положении дел в армии и флоте Украины, выступил начальник штаба ЦС ВУССО генерал-майор Мезенцев И.И., который отметил плачевное состояние сложившихся в вооруженных силах за 20 лет независимости нашей страны.     От ветеранов участников Великой Отечественной Войны, перед собравшимися выступил – полковник Сафарян А.А., так же выступили ветераны воинской службы, от каждого рода войск ВС СССР. От  Центрального комитета КПУ выступил Г. В. Буйко, от городского комитета Компартии – О.В. Левченко.    

     Выступавшие отмечали, снижение интереса  к службе в вооруженных силах в украинском обществ, и особенно в молодежной среде, в очередной раз клеймили позором попытки националистов переписать историю СССР. Участники собрания, так же отметили тот факт, что сегодняшняя власть в Украине не интересуется в нужной степени, ни  положением дел ветеранов войны и воинской службы, ни тем более положением дел в действующих вооруженных силах своей страны. Ибо чаще всего власти традиционно забывают о том, что обещалось народу Украины в пылу предвыборной риторики с высоких государственных трибун.     


     В рамках торжественного собрания был зачитан приказ о награждении и поощрении ряда членов ВУССО, в честь 94-й годовщины Советских ВС грамотами и ценными подарками. Все награжденные выходя к президиуму, по военному четко отвечали «Служу Советскому Союзу!».   
       
     После торжественной части собрания, участников и приглашенных ждал небольшой концерт самодеятельных творческих коллективов.





Просмотров: 823 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz