Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Июль » 15 » РУМЫНО-ФАШИСТКИЙ РЕНЕССАНС НА ТЕРРИТОРИИ МОДЛАВИИ
РУМЫНО-ФАШИСТКИЙ РЕНЕССАНС НА ТЕРРИТОРИИ МОДЛАВИИ
18:48

    

     Комментируя недавние события, направленные на извращение исторических фактов и фашизацию общества в Молдове, Всеукраинский Союз Советских офицеров обратился с открытым письмом к молдавским властям с требованием прекратить порочную политику фашизации общества ставшую чуть ли не основным методом повышения фальшивого политического самосознания новоявленных демократических властей с румыно-фашистким душком, которым, собственно пахнут миллионы долларов, вложенных из вне, в создание яко бы демократического движения в республике Молдова. И именно благодаря которым, к власти в этой стране пришли новоявленные «румынские арии» желающие сатисфакции за проигранную вторую мировую войну.

     То, что в Молдове еще остались здравомыслящие граждане способные трезво оценить желания и планы «новых властей» тянущих их страну в объятия «Великой Румынии» по намазанной фашизмом дорожке лицемерия, говорит о многом – и в первую очередь о отсутствии поддержки в массах прорумынских националистов.

     Напомним, что Конституционный суд Молдовы охладил пыл молдавских румыно-фашистов - Конституционный суд Молдавии признал незаконным указ и.о. президента Молдавии Михая Гимпу об объявлении даты 28 июня «днем советской оккупации».

     Председатель молдавского конституционного суда заявил: «Исполняющий обязанности президента в своем указе попытался дать политическую оценку историческим событиям. Это основной аргумент, на котором мы основали свое решение».

     Понимая, что на этом «новые власти» Молдовы не остановятся, ВУССО, как и многие организации левого толка стран СНГ выразило озабоченность политикой молдавских властей, заявив и.о. Президента Молдовы М. Гимпу, Первому зам. Председателя Парламента Республики Молдова С. Урекану, Председателю Правительства Республики Молдова В. Филату, Министру внутренних дел Республики Молдова В. Катану через открытое письмо следующее:

 

Открытое письмо властям Республика Молдова

     Советскими офицерами, ветеранами СВС Украины с возмущением и негодованием восприняты действия руководителей Республики Молдова - бывшей, братской Молдавской социалистической республики, направленные на фашизацию страны, вопреки чаяниям и надеждам подавляющего большинства населения страны.

     Ваш путь к власти замешан на обмане молодежи, предательстве интересов трудового народа, безнравственном заигрывании с руководством пронатовской Румынии, извращении и фальсификации истории советской действительности.

     Выражая свою солидарность и моральную поддержку нашим боевым товарищам, с которыми мы вместе выполняли патриотический долг но защите единого государства СССР, а также трудовому пароду Молдовы, мы, советские офицеры Украины, клеймим позором Ваши действия, направленные на попытку срыва первомайского митинга в Кишиневе и глумление над памятниками Советским воинам, запрет коммунистических символов и идеологии.

     Объявление 28 июня «Днем советской оккупации» окончательно обнажило профашистскую сущность и содержание Вашей внутренней и внешней политики, подтвердило опасения трудящихся страны о свертывании демократии и свободы слова.

     Истории известны случаи тридцатых годов прошлого столетия, и к каким трагическим последствиям они привели (Германия, Италия, Румыния), подобные действия бесноватых фюреров Гитлера, Муссолини, Антоиеску.

     Избранный Вами путь государственной деятельности крайне опасен и не имеет будущего. Поэтому мы от Вас - требуем добровольного ухода из власти и передачи ее прогрессивным силам во главе с коммунистами.

 

Надеемся па понимание.

Председатель ЦС ВУССО А.И. Доманский

Просмотров: 749 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz