Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Май » 22 » ПАРТИЗАНЫ НА МОРЕ - ливийский флот перешел к партизанской тактике ведения морских сражений.
ПАРТИЗАНЫ НА МОРЕ - ливийский флот перешел к партизанской тактике ведения морских сражений.
14:20

     Ливийский военно-морской флот заперт в портах, однако боевым пловцам ливийских ВМФ никто не запрещал вести партизанскую и диверсионную войну против захватчиков.
16.05 CNN сообщило об уничтожении катера снаряженного взрывчаткой. Две надувные лодки типа "задиак" были обнаружены флотом НАТО идущими по направлению к кораблям альянса блокирующим Мисурату. Флот НАТО сыграл тревогу и лодки попытались досмотреть, одна из них развернулась и ушла в направление Зиндана вторая продолжала движение пока ее не взяли на абордаж НАТОвцы - как оказалось на лодке была тонна дистанционно управляемой взрывчатки и два человеческих манекена.
CNN тут же рассыпалось в обвинениях в отношении ливийцев в нарушение морского законодательства и  в "опасности мирному судоплаванью... видать там до сих пор не поняли что Европа уже несколько месяцев ведет настоящую войну и на земле, и на воде и на море.... привыкайте господа. Это война - а не загородняя прогулка по демократию.

     Тем временем авиация стран НАТО методично уничтожает флот Ливии.
В ночь на 22 мая авиация НАТО нанесла удары по порту Триполи и по жилому району Баб аль-Азизия. Как это укладывается в резалюцию ООН по созданию беспилотной зоны над Ливией вопрос.

     Утверждения представителей НАТО, что натовцы «были вынуждены нанести удары» по ливийским кораблям, так как «в течение последних недель силы, лояльные Каддафи, регулярно предпринимали попытки заминировать вход в порт Мисраты», абсурдны: ни один ливийский корабль с начала бомбежек НАТО в море не выходил, их экипажи находятся в безопасности.
А со своей стороны корабли НАТО не раз пытались войти в порт Мисрату якобы «для разминирования». На самом деле они поддерживали огнем по городским кварталам вылазки мятежников и изучали возможность высадки морского десанта. Несколько дней назад ливийская артиллерия была вынуждена открыть по ним ответный огонь, серьезно повредив один из них. В отместку командование НАТО решили потопить ливийские корабли, на что не решалось с самого начала бомбежек.
Обозреватели особо отмечают, что свою злобу натовские вояки выместили на неподвижно стоявшие корабли без экипажей.

Просмотров: 920 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz