Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 12 » ОРАНЖЕВЫЙ ЭКСПРЕСС: БЕНГАЗИ-ХОМС (попытка дестабилизации ситуации в Сирии по Ливийскому сценарию).
ОРАНЖЕВЫЙ ЭКСПРЕСС: БЕНГАЗИ-ХОМС (попытка дестабилизации ситуации в Сирии по Ливийскому сценарию).
04:28
 
     Продолжаются попытки иностранных спецслужб организовать в Сирии подобие "народных волнений" произошедших по давно "утвержденному сценарию" ранее в ливийском Бенгази, что позволило НАТО бомбить безоружные города Ливии и "нести демократию" на крыльях "тамогавков".
     Агенты Аль-Каиды, официального "друга америки", в очередной раз попытались повлиять на мировое общественное мнение кровавым терактом против представителей зарубежный средств массовой информации, приехавших в город Хомс по приглашению сирийского руководства. "Мирные демонстранты", о которых с таким упоением рассказывает в своих выступлениях Хилари Клинтон, встретили зарубежных журналистов минометным огнем, накрыв минами группу иностранных журналистов и простых прохожих на улице города.
   Жертвами минометного обстрела стали 9 человек, в том числе французского журналиста, корреспондента телеканала "Франс 2" Жиля Жакье, а также тяжёлому ранению бельгийского журналиста и ряда мирных граждан.

     Пострадавшие были доставлены в больницы "Ан-Нахда" и "Аз-Заим".

     Визит делегации представителей иностранных СМИ в Хомс осуществлялся в соответствии с решением руководства Сирии о беспрепятственном перемещении иностранных журналистов по территории страны в целях ознакомления с реальными положением.

     В состав делегации входят 12 представителей иностранных СМИ, в том числе три журналиста французского телеканала "Франс 2", пять сотрудников радио и телевидения Бельгии, два корреспондента французского журнала "Ля Ви” и два швейцарских журналиста в сопровождении трёх сирийских переводчиков.

     Министерство информации Сирии выразило скорбь и глубокое сожаление по поводу случившегося и осудило террористическое нападение на журналистов, выполнявших свой профессиональный долг.


     Аль-Каида вооружаемая спецслужбами Турции, продолжает проникать на территорию Сирии и вести партизанскую войну против сирийского народа.

     В провинции Дамаск в результате взрыва устройства, заложенного террористами на трассе недалеко от селения Яфур, погибли 4 военных и ещё 8 получили ранения Имена павших: - старший прапорщик Гассан Фахед Мазлум; - старший прапорщик Сальман Тахер Захлут; - старший прапорщик Якуб Али Баддур; - старший прапорщик Махмуд Юсеф Аль-Али.
     Как сообщил корреспондент сирийского информационного агентства САНА, военные пострадали в результате подрыва автобуса, перевозившего их к месту службы.
    
      Продолжаются похищения и убийства граждан Сирии. Бандиты похищают военных, полицейских, убивают летчиков, гражданское население страны. И все это под лозунгом "свободы" и "американского образа жизни".
     В провинции Хомс на повороте к селению Ад-Дабаа группа вооружённых террористов похитила полковника Сирийской армии Гассана Абдаллу Хамида, который направлялся из района Аль-Ксейр к месту службы на военный аэродром Ад-Дабаа.
     Сценарий развития так называемых "революционных событий" один и тот же - что в Ливии, что в Казахстане, что в других странах, где "требуется демократия" - есть просто разные вариации исполнения,  но начинается все по одному и тому же хорошо отрепетированному в Бенгази сценарию, сначала используется какое либо недовольство местных жителей, конфликт с власть искусно раздувается и доводится до провокации против сил безопасности, а простых людей подставляют под пули наемников. Естественно уже "назначенные" либеральные СМИ и специалисты по информационной войне, уже готовы придать этой истории нужный оттенок и вот она - диктатура, которую нужно срочно бомбить!  Правда получается не везде, но "разносчики демократии" явно торопятся и делают ошибки привлекая к "грязной работе" бандитов из различных исламских террористических группировок.

     В сирийской провинции Идлеб в городе Мааррат Ан-Нуман четверо вооружённых террористов в масках ворвались в дом владельца магазина по продаже мобильных телефонов Мухаммада Фараджа Афиси и убили его на глазах у членов семьи. Ранее на Мухаммада Фараджа Афиси было совершено покушение, в результате которого он был ранен. В городе Серакиб провинции Идлеб вооружённые бандиты сожгли два автомобиля, принадлежавших местным жителям.





     По информации Сирийского арабского информационного агентства
    
    
    
Просмотров: 957 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz