Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Мародёрство правительственных войск Украины в Песках попало в отчет ОБСЕ.
Мародёрство правительственных войск Украины в Песках попало в отчет ОБСЕ.
13:55

Украинская армия и так называемые добровольческие батальоны с первых дней гражданской войны на Украине стали прочно ассоциироваться с мародерством, грабежами и насилием людей, на подконтрольных Украине территориях.

Интернет полон фото снимков и видеохроник, на которых запечатлены «трофеи» украинских «защитников». Автомобили, телевизоры, мебель, матрацы, магнитофоны, гардины, бытовая техника. Даже сантехнику, раковины и те отправлялись во Львов и Тернополь посылками «Новой Почты», вот уже полтора года исправно отправляющей караваны награбленного украинскими «защитниками» во все уголки «Це Европы».

Не так давно жители Песок получили от украинских т.н. военных разрешение посетить свои дома. Вместе с людьми посмотреть на их жильё приехали и представители СММ ОБСЕ. Увиденное они опубликовали в своем отчете.
Обычно немногословные наблюдатели были настолько сильно впечатлены увиденным, что посвятили теме мародерства аж целый абзац своего отчета. Представители ОБСЕ опросили 26 человек, навещавших свои дома в Песках, люди рассказали наблюдателям, что их дома разграблены, некоторые дома захвачены боевиками карательных батальонов.

В 6 км западнее Песок наблюдатели сами заметили движение военного автомобиля ВСУ, двигавшегося из поселка. Машина была загружена мебелью, матрацами и оконными рамами. Даже окна демонтируют «доблестные защитники». СММ ОБСЕ посетила и сам поселок. Наблюдатели в своем отчете отметили случаи мародерства. Двери, окна, мебель, бытовая техника- всё было вывезено из домов. Одежда, фотографии, мелкие личные вещи людей, бежавших из своих домов подальше от украинской агрессии- разбросаны по улицам.

Солдаты украинской армии грабят пустые дома, оставленные жильцами. Каратели- добровольцы же спокойно выгоняют живущих в приглянувшихся им домах просто на улицу, и сами живут в понравившемся доме. Подобное практикуется на линии соприкосновения, в небольших поселках.

На мародерства со стороны украинской армии жалуются и жители Авдеевки.
Все как один жители освобожденных от украинской оккупации городов ДНР говорят о мародерстве и грабежах со стороны украинских военных. Военных, честь которых унизилась, а низость- возросла. Военных, показавших свое истинное лицо. Но не собачье, как сказано в цитате Бунина. Шакалью морду, с желто-синим опознавательным знаком.

ФБ

Просмотров: 667 | Добавил: Резервист0343 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz