Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » КУБОК ЛЕВЫХ И ЛЕВОЦЕНТРИСТНКИХ СИЛ
КУБОК ЛЕВЫХ И ЛЕВОЦЕНТРИСТНКИХ СИЛ
03:07
В эти выходные, несмотря на настоящую зимнюю вьюгу, в городе Белая Церковь состоялся финальный матч Всеукраинского хоккейного турнира среди аматорских коллективов на кубок блока левых и левоцентристских сил. На лед белоцерковского ледового стадиона вышли финалисты турнира – хоккейные клубы Рось (Белая Церковь) и Меркурий (Переяслов-Хмельницкий).
Поболеть за спортсменов украинского любительского хоккея приехали лидеры блока левых и левоцентристских сил: лидер КПУ, кандидат в Президенты Украины - Петр Симоненко, лидер партии СОЮЗ ЛЕВЫХ СИЛ - Василий Волга, лидер партии СПРАВЕДЛИВОСТЬ - Станислав Николаенко; в свою очередь, на льду, в составе своей любительской команды «Рось», играл лидер партии СДПУ(о) – Юрий Загородний.
 
Почетная миссия открытия финального матча вбрасыванием шайбы, была предоставлена кандидату в Президенты Украины от блока левых и левоцентристских сил, лидеру КПУ, Петру Николаевичу Симоненко. С первых минут, на ледовом поле развернулась настоящая спортивная баталия. Как и в любом хоккее не обошлось без падений и штрафов. Буквально в первой половине первого тайма, у ворот команды «Рось» произошло случайное, но достаточно серьезное игровой столкновение нападающего «Меркурия» и вратаря команды «Рось».
Оба спортсмена получили незначительные травмы, но через минуты игра была продолжена, и вскоре был открыт счет шайбой в ворота команды «Мркурий».
В короткие минуты перерыва между таймами нам удалось побеседовать с кандидатом в Президенты Украины - Петром Николаевичем Симоненко, поинтересовавшись, с чем же связан его интерес к этому турниру.

А.Р. – Петр Николаевич, насколько мне известно, вы в молодости занимались более летними видами спорта, чем обусловлен ваш сегодняшний интерес к матчу?
П.Н. Симоненко – Ну, во-первых, среди нашей политической команды есть человек, который сейчас играет нападающим за хоккейный клуб «Рось», и мы с Василием Волгой и Станиславом Николаенко приехали поболеть за него самого, и за его команду. Поистине это игра для мужественных людей, для тех, кто любит и умеет вести командную игру, ощущая, что его силы приносят пользу своей команде. Я имею в виду нашего коллегу Юрия Загороднего, играющего на поле под номером 7.
А.Р. – А как вы вообще относитесь к зимним видам спорта и, в частности, к украинскому хоккею?
П.Н. Симоненко - Согласитесь, хоккей сам по себе, помимо других олимпийских видов спорта, является гордостью нашего народа. Вы, может, помните, как мы радовались за успехи наших хоккеистов, когда наша советская сборная по хоккею успешно играла с канадцами, шведами или финнами и чехами. И когда наши ребята выигрывали, мы радовались, что наши советские спортсмены-хоккеисты были неоднократно олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, и все это, в общем, приносило пользу имиджу нашего общего Советского государства. Сборная в 30 человек делала очень серьезное дело для страны не только на мировой спортивной арене, но и внутри Союза советских республик - создавая победное и приподнятое настроение среди соотечественников, укрепляя авторитет отечественного хоккея в народных массах, пропагандируя здоровый и спортивный образ жизни. И я уверен, что возврат к политике поддержки массового спорта, чье сегодняшнее отсутствие стало проблемой в развитии украинских профессиональных спортивных клубов, вернет Украине ту утраченную спортивную базу подготовки спортсменов-разрядников, которая сегодня не работает из-за отсутствия государственного финансирования того самого массового спорта, дающего большому украинскому спорту будущих прославленных спортсменов-олимпийцев. Сегодня власть, в особенности на местах, больше разрушает, чем строит. Мы стали свидетелями полного отсутствия внимания и финансирования со стороны государства к созданию кадрового потенциала не только зимних видов, но и всего украинского спорта. Молодежь, как основа этого кадрового потенциала, выкинута из спортзалов на улицу и предоставлена сама себе. Мы столкнулись с ситуацией, когда граждане Украины не имеют возможности заниматься своей спортивной самореализацией, которая, по сути, должна финансироваться за государственный счет, для дальнейшего успешного развития и массового и профессионального спорта в целом.
А.Р. – Сейчас на поле играет нападающим лидер СДПУ(о) Юрий Загородний – как вы относитесь к его достижениям не в политике, а в спорте?
П.Н. Симоненко - Я считаю, что вот такие вот инициативы, с которыми выходят члены нашей политической команды, поддерживая массовый аматорский спорт, не только организационно и финансово, а и своим собственным участием, как это делает играющий сейчас на поле Юрий Загородний, дает определенную надежду всей Украине на ее успешное будущее на мировых спортивных аренах. Ведь если сегодня на этом ледовом поле играют люди, которые готовы завтра в политике реализовывать ту самую командную игру, то я уверен, что они своими практическими делами и шагами будут создавать предпосылки возврата массового спорта в Украине.
А.Р. – Ну и в заключение, хотел бы Вас спросить - за какую команду вы сегодня болеете, Петр Николаевич?
П.Н. Симоненко – Честно, болею за команду, в которой играет Юрий Загородний, за команду «Рось».
Юрий Загородний, политик-профессионал и хоккеист аматор. Его удалось поймать в перерыве между первым и вторым таймами у бортика ледового поля. В бодром подтянутом спортсмене в хоккейной экипировке тяжело рассмотреть одного из известных украинских политиков, и как только он снимает хоккейный шлем, его тут же узнав, обступают журналисты…

А. Р. Политика и спорт? Как вы на все на это находите в себе силы? И сколько вы занимаетесь времени хоккеем?
Юрий Загордний – Сколько я в спорте? Думаю столько, сколько себя помню. К сожалению, я не заканчивал никаких спортивных школ и начинал играть не на спортивных ледовых катках, а на обычном сельском ставке. Несмотря на это любовь к этому спорту у меня сохранилась на всю жизнь и стараюсь играть и тренироваться в любое свободное время. Да – времени на спорт мало, политика занимает много рабочего времени и на мое спортивное хобби остается не так уж много времени и сил. И когда я приезжаю сюда на лед, и играю в хоккей, я отдыхаю, что бы потом с новыми силами окунутся в политику. Было время, когда я вообще забросил хоккей, это было, когда я работал в администрации Президента, тогда времени ни на что более не осталось. Позже в спорт вернул меня мой сын, которого в свое время я сам привел в хоккей. Вот теперь вдвоем играем в одной команде «Рось» и он играет под 5-м номером.
А.Р. – Как часто вы тренируетесь? Есть ли время на тренировки?
Юрий Загородний – время находится, проблема с льдом. Катков в Украине катастрофически не хватает. Раньше детских хоккейных спортивных школ было много, сейчас, к сожалению много их по причине отсутствия финансирования закрылось. Тренируемся по вечерам, два раза в неделю по 25 минут, так как днем лед занят фигуристами – и тоже мало куда есть податься, как и всем нам, кто любит кататься на коньках.
А.Р. И в заключении последний вопрос - как ваша жена относится к вашему с сыном спортивному хобби.
Юрий Загородний. Она смерилась, (улыбается). А если серьезно конечно, относится спокойно и даже за нас с сыном болеет, сегодня она тоже здесь, на трибунах с нашею внучкою, дочерью нашего сына.
Как говорится – дома и стены поддерживают. Так получилось и в этом матче. Белоцерковский хоккейный клуб «Рось», в составе которого, кстати, играло два Загородних – отец и сын, подарив зрителям настоящий спортивный праздник, с хоккейным счетом 4:1, выиграли на своем поле у хоккейного клуба «Меркурий».
После матча нам удалось еще раз побеседовать с П.Н. Симоненко.
А.Р. Петр Николаевич, как вы оцениваете результат сегодняшнего матча?
П. Н. Симоненко – Результат игры положительный! Мы со Станиславом Николаенко болели за «Рось» а Василий Волга за «Меркурий». Эта игра и для меня, моих коллег и для болельщиков, судя по активности трибун, был зажигательной, и я считаю, что турнир удался. Огромное спасибо Юрию Ивановичу Загороднему за то, что он выступил инициатором и предложил провести этот хоккейный турнир, чтобы показать, что лидеры нашего политического блока левых и левоцентристских сил не только думают, но и поддерживают в Украине массовые физкультуру, спорт, а так же духовность наших людей. И мы, своим примером предлагаем - конкретными делами, а не общими разговорами это доказывать всем украинским политикам.

А. Р.
Просмотров: 958 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz