Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 235
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Анализ ситуации на Юго-Востоке и в стране
Анализ ситуации на Юго-Востоке и в стране
19:25

     Как всегда говорил мой дед, «беда покажет истинную сущность каждого». Кто разделит с тобой последний кусок хлеба, а кто тебя за него в спину ножом ударит. И сейчас чётко видно, кто хочет мира, кто готов служить полицаем в олигархических батальонах, а кто и желает смерти всем непохожим на себя (более умным, более смелым, более принципиальным). Кто выступает за славянское братство, а кто снова готов служить западным хозяевам.

С этим всё понятно, а вот с остальным – не очень. Временное правительство привычно разводит огромное количество дезинформации и откровенной лжи, поэтому правдивую информацию приходится вылавливать по крупицам. Моё видение ситуации на сегодняшний день примерно такое.

1. Никаких «зелёных» человечков на Юго-Востоке нет. Это очевидно, стоит только посмотреть видео или фото с мест событий. Ничего общего с ярко-зелёным (изумрудным) камуфляжем «вежливых людей», ни по вооружению, ни по обвесу. Местный камуфляж явно разнороден и куплен в магазине «Охота и рыболовство», а у ополченцев в подавляющем большинстве нет ни патронных сумок, ни гранат, ни прочих аксессуаров. Вооружение также не соответствует уставному для «зелёных человечков». Это чисто народное восстание.

2. Восстание, которое кроме антинацистской, постепенно приобретает ещё и антиолигархическую природу. Если изначальной причиной восстания была русофобская и нацистская риторика майдана и антирусские действия Верховной Рады и «временного правительства» (вкупе с их нелегитимностью), то теперь олигархи делают всё возможное, чтобы оно стало направлено и против них. Они пытаются запугивать, подкупать, уговаривать и даже возглавить народное движение, что вызывает только всё большее отторжение и гнев со стороны народа. Сидели бы тихонько, не высовывались – глядишь бы, и пронесло. А теперь народ на Юго-Востоке поговаривает уже о национализации (или, как минимум, о взятии многих предприятий под рабочий контроль).

3. Как и ожидалось (в полном соответствии с марксистской теорией), националистические элементы выступают в союзе с олигархией и поддерживают её действия, что лишний раз доказывает мелкобуржуазную природу национализма.

4. Конфликт выявил зашкаливающее количество ненависти по отношению к русским как со стороны украинских националистов (которые её никогда особо и не скрывали), так и со стороны либеральной общественности, которая сегодня призывает карать, убивать и запугивать не меньше, а то и больше националистов. Как и ожидалось, русофобов поддержали и российские либералы, что лишний раз подтверждает античеловечность и вредоносность этой навязанной обществу идеологии (как и то, что они – пятая колонна Запада) .

5. Олигархи создают абсолютно незаконные ЧВК, но это полностью устраивает «временное правительство», поэтому они игнорируют такое грубое нарушение закона. Как там вещали представители ООН? Вернуть государству монополию на насилие? Но нарушения этого принципа они замечают тоже как-то однобоко (впрочем, как и всё остальное).


Теперь «сводки с фронтов». Тут временное правительство попыталось напустить особо много тумана (даже постило видео сбитого вертолёта из Сирии), но из свидетельств очевидцев, видео с мест событий и прочих источников всё-таки выстраивается достаточно цельная картинка.

1. Восставшие взяли под свой контроль ряд крупных населённых пунктов, как по периметру Донецкой области (фактически отделив область от остальной Украины), так и стратегические перевалочные пункты типа Славянска. Взяли без боя, без сопротивления, при полной поддержке местного населения. Пани Штепа, мэр Славянска, как персонаж «Свадьбы в Малиновке» – то наденет будёновку, то снимет. Впрочем, я бывал в Славянске, местные этот флюгер и без того недолюбливали.

2. Со стороны «временных» были попытки устроить потешные штурмы. Летал самолёт, отстреливал тепловые шумихи, гудели вертолёты, был штурм пустого аэродрома, много пиротехнических взрывов на камеру.

Местное сопротивление посмотрело на этот цирк со стороны, покрутило пальцем у виска и уехало обратно в город, потому как ему есть чем заняться, кроме созерцания клоунов.

3. «Временным» дико не везёт с командующими антитеррористической операцией. Первого подстрелили свои же (причём при таких обстоятельствах, что закрадывается подозрение, что намеренно). Второго поймали и так «воспитали» местные мужики, что ему пришлось изображать сердечный приступ и позорно драпать. Впору назначать третьего (если кандидаты ещё не кончились, уж больно стрёмно быть командиром карателей).

4. Девять БМД (боевых машин десанта) и один грузовик с десантниками перешли на сторону восставших.

Как оказалось, десантников четверо суток не кормили. Сколько там собрали на нужды армии? 80 миллионов? А десантники голодные. А Администрация Президента закупила себе «елитной» ягнятины на 7 миллионов. А десантники голодные. Ну, вы поняли.

Соболев набредил, что переход десантников на сторону восставшего народа – это тактическая хитрость. Если он лжёт (а он лжёт, это даже ежу понятно), то он брехло. А если бы он сказал правду, то он слил бы стратегическую информацию «врагу» и подставил бы бойцов. За такое в военное время должны расстреливать, не? Но он просто брехун.

Последняя официальная новость была о том, что вертолёты пытались прикрывать отступление колонны военных, которых преследовали безоружные местные жители. Без комментариев.

«Временным» теперь должно быть страшно посылать на Юго-восток карательные отряды. Послали десантников – теперь у «сепаратистов» есть десантники. Послали танки и БМД – теперь у них есть танк и несколько БМД. Нужно ещё пару самолётов послать. Желательно, с голодными лётчиками.

Ну и о третьем измерении (информационное и силовое мы уже кратко рассмотрели) войны – об экономическом.

Кубив обвинил в обвале гривны 14 банков, «совершавших диверсионные действия», среди которых «Сбербанк России». «Приват-банк» Коломойского, которому Кубив выдал 9 миллиардов рефинансирования, потраченных на закупку долларов (что и вызвало обвал гривны) в этот список, естественно, не попал. На «войну» списывают как собственную тупость, так и откровенные хищения.

Под шумок «борьбы с поддержкой сепаратистов» идёт тихое уничтожение/поглощение банков-конкурентов «Привата». Истерия вокруг «вторжения Путина» очень помогает отвлекать внимание от этого процесса.

Так же, как призывы бойкотировать определённые заправки играют на руку Коломойскому, потому что увеличивает долю его бензоколонок в продаже ГСМ. С супермаркетами и товарами аналогично – спонсируют эти акции конкуренты бойкотируемых производителей. Иного смысла у всех этих «бойкотов» просто нет.

Кредитов нет и не будет. Странам, у которых нет прогноза развития экономики от МВФ, кредитов не дают. Половина страны не платит налогов, потому что не признаёт «временное правительство», вторая половина не платит, потому что нечем.

Подводя итоги: в ложь «временного правительства» верят только члены секты Свидетелей Майдана (и то уже далеко не все), армия с собственным народом (и с россиянами тоже) воевать не хочет, так называемая «Нацгвардия» массово дезертирует, денег у правительства нет, а те крохи, которые ещё остаются, активно дерибанятся БЮТ и Коломойским.

Так называемое «временное правительство» вместо того, чтобы стабилизировать ситуацию, добивает Украину, одновременно паразитически пируя на её ещё тёплой туше. О том, что паразит обычно умирает вместе с носителем, паразиту не ведомо.

Александр Роджерс

Просмотров: 900 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz