Меню сайта
Наш опрос
Оцените состояние Украинской армии
Всего ответов: 315
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость

Тайные операции ЦРУ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все что нас волнует и беспокоит в Украине и за ее пределами » НАТО » Тайные операции ЦРУ
Тайные операции ЦРУ
РезервистДата: Вторник, 06.07.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 100
Статус: Offline
15.03.10
Американский журналист Альбарелли утверждает, что около 60 лет назад ЦРУ свело с ума целую французскую деревню, начинив хлебные багеты ЛСД.
Как пишет Daily Mail, речь идет о случае, произошедшем в разгар холодной войны, в 1951 году, в местечке Пон-Сент-Эспри на юге Франции. Тогда сотни жителей этой деревни были доведены до истерии и испытывали галлюцинации. Один мужчина прыгнул со второго этажа с криками Я - самолет и в результате сломал обе ноги. Другой житель "увидел", как его сердце убежало через ноги, и попросил доктора вернуть жизненно важный орган обратно.
В целом из-за массовой истерии тогда погибли пять человек, десятки были доставлены в психиатрические клиники в смирительных рубашках. Во всем обвинили местного пекаря, в хлеб которого якобы попала ртуть или галлюциногенный гриб.
Тем не менее, новое расследование американского журналиста доказывает, что виной всему не ртуть, а наркотики. Альбарелли утверждает, что обнаружил документы ЦРУ, в соответствии с которыми агентство вызвало безумие, чтобы проверить воздействие ЛСД на людей в рамках тайного эксперимента по контролю сознания.
В частности, в его распоряжении оказалась расшифровка разговора между агентом ЦРУ и представителем фармацевтической компанией Sandoz, который упоминает "тайну Пон-Сент-Эспри" и объясняет, что это было вызвано воздействием ЛСД.
"Явной уликой стал документ Белого дома, направленный членам Комиссии Рокфеллера, сформированной в 1975 году для расследования злоупотреблений ЦРУ. Он содержит имена ряда французских граждан, которые тайно работали на ЦРУ и делали прямые упоминания об инциденте в Пон-Сент-Эспри", - добавил Альбарелли.
Отметим, что инцидент, произошедший в деревне, изначально расследовался швейцарской фармацевтической компанией Sandoz, которая, как выяснилось, и поставляла ЛСД в ЦРУ.
Как сообщалось, в июле прошлого года директор ЦРУ признался, что его ведомство в период с 2001 года неоднократно вводило Конгресс в заблуждение и скрывало от него важную информацию.
Источник: ИноПресса
 
Форум » Все что нас волнует и беспокоит в Украине и за ее пределами » НАТО » Тайные операции ЦРУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz